Религия, вера

Почему Бог создал Дьявола страшным а не милым? почему он создал мутанта с рогами?

Таким его создало человеческое воображение и ничего боьше.
Галымжан Даулеталиев
Лучший ответ
Бог никакого дьявола не создавал и создавать не будет!
А дьяволы и дьяволицы напротив обольстительны, тогда как праведные могут быть двурогими.
Надо просто хотя бы прочитать немного святого писания.
Игорь Живилов
Нормальный он, мы с ним бухаем по пятницам. А про мутанта это все церковные попы напридумывали.
Не создавал Бог дьявола.
это ты его таким создал.
Елена Елена
Вот путь Дьявола :
«...„Так говорит Владыка Господь Иегова: „Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность. 16 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту. 17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя.» (Иезекииль 28:12—17)
С чего ты взял что он страшен был, да ещё с рогами? Ты с паном не спутал? ))))))))))))
ахах, вот ты сейчас богохульствуешь. - дьяволом он сам стал по своей свободной воле, балбес.
Не забивай голову всякой ерундой!
— А разве, батюшка, у бесов есть когти?
   — Эх, ваше Боголюбие, ваше Боголюбие, и чему только вас в университете учат! Не знаете, что у бесов когтей нет?! Изображают их с копытами, рогами, хвостами потому, что для человеческого воображения невозможно гнуснее этого вида и придумать. Таковы в гнусности своей они и есть, ибо самовольное отпадение их от Бога и добровольное их противление Божественной благодати из ангелов света, какими они были до отпадения, сделало их ангелами такой тьмы и мерзости, что не изобразить их никаким человеческим подобием, а подобие нужно, — вот их и изображают черными и безобразными. Но, будучи сотворены с силой и свойствами ангелов, они обладают таким для человека и для всего земного необоримым могуществом, что самый маленький из них, как и сказал я вам, может своим ногтем перевернуть всю землю. Одна Божественная благодать Всесвятого Духа, туне даруемая нам, православным христианам за божественные заслуги Богочеловека Господа нашего Иисуса Христа, одна она делает ничтожными все козни и злоухищрения вражьи.
Вова Гюнтер
Бог всё создал прекрасным, но ангел, которого Бог создал сам захотел измениться внутренне, а внешне не узнаем каков он.
Дьявол в переводе с греч. означает "клеветник" . Бог не создавал "клеветников" ,а им сам стал один из ангелов
Elena Ivshina
Да уж, Гоголя начитались) дъявол это архангел, и в очень приличном прикиде
Bauyrzhan Dossymbekov
Бог создал прекрасного ангела. Но этот прекрасный совершенный ангел захотел править людьми вместо Бога. Восстал против владычества Бога. Обманул людей. И до сих пор обманывает. Сатанаой и Дьяволом он сам стал. Сатана означает противник. А Дьявол-клеветник
Любовь Бирюкова Бог дал свободу выбирать ему значит Бог и создал