Религия, вера
Кто обьяснит, почему Дьявола можно вызвать, а Бога нельзя? Дьявол что менее загружен или более коммуникабелен?
Бог не мальчик на побегушках, и сам кого хочешь может "вызвать".Тем более что всё и так находится в поле его зрения, и, если потребуется, в любой момент он может вмешаться. К тому же Бог слышит молитвы искренних людей, и отвечает на них. Ну, а самое главное - для чего? Бог помогает людям изменить жизнь к лучшему и сохранить её, а сатане от вас нужно прямо противоположное - дезориентировать, испортить и отобрать. Поэтому он с удовольствием "явится"по первому требованию и даже без него.
греховное легче сходится с греховным
у Бога частоты меньше ощутимей
хм... все это бред
Кто сказал?!
Просто. Сантехника или скорую вы можете и имеете право вызвать. А вот президента можно только пригласить. Ранги-то разные, сударь. Кому-кому, а Ницше это знать положено
Ольга Поспелова
сантехник и скорая очень даже помогут, а вот президент....
ближе к народу
Это спиритический ритуал. Занимаясь спиритизмом, или демонизмом, человек устанавливает прямую связь со злыми духами
кто вам сказал, что дьявола можно вызвать?) )
у него слуг хватает, чтобы по мелочам не отвлекаться)
Что-то не замечала ни того, ни другого.
Габариты меньше, в портал влезает :-)
Бог везде и всюду! а дьявол где то шляется....
Для Господа мы дети.
Для дьявола мы жрачка.
Влад Клёков
а какой же родитель не спешит на зов своего ребенка?
Бога не вызывают, а призывают, а сатана итак ваш неотлучный спутник, и внушает вам то, что внушает, а вы и рады стараться. А внушает он вам хотя бы то, что Бога нельзя призвать, хотя Бог ближе к вам, чем ваша собственная душа.
-Я думаю, что первый выходит издалека, когда его зовешь, а Господь с нами рядом всегда . его звать не надо)))
Бог - Создатель и Властелин Вселенной! Он - не лакей. Он - хозяин.
ну, мне кажется, если по христианству, то примерно так: Бог вроде всегда "на связи", поэтому и вызывать не надо, а Дьявол своими делами занят, его надо вызывать, если он еще на тебя внимания сам не обратил) ) а может, молитва это и есть что-то вроде вызова...
Господь благословляет жизнь верующего человека своим постоянным присутствием, и человеку достаточно обратится к Богу. Его не нужно вызывать.
Всё дело в том, что раньше демонами называли ангелов специально выделенных богом для инвокаций.
Beautiful Girl
Бог не выделял никого для такого действия.Иначе зачем в Библии запрет на вызывание и другие магические ритуалы.Некоторые ангелы сами пошли против воли Бога и поэтому стали демонами.
Аллах ближе к Вам, чем Ваше же яремная вена.
А как можно вызвать именно Дьявола, он же лжец?