Религия, вера

почему сатану можно вызвать а бога нет?

Makka Makka
Вообще ни тот ни другой по вызову не ходят
Ольга Шарова
Лучший ответ
Наоборот. С сатаной нельзя общаться, а с Богом необходимо
От Сатаны толк есть, как от золотой рыбки, а прикинь, вызвал ты бога, он пришёл и начал тебе заповеди навязывать, ещо пару десятков?!
Приходят видимо бесы, которых нам дают для борьбы..
Alex Yemets
нет. Сатана последние 8 000 лет не доступен.
Макс Чеботарёв
Makka Makka вне зоны досягаемости?
Бог тебе не девушка по вызову, так- то.
Владимир Гресь
Makka Makka а кто тогда?
Когда Адам согрешил, он отдал себя во власть сатаны. Причем не только себя самого, но и весь человеческий род, который от него родился. Тогда Бог, послал своего сына единородного на смерть, чтобы Он своей смертью искупил нас из рук сатаны. Теперь, Бог всегда рядом с нами и сатана не имеет над нами никакой власти. Поэтому сатану и можно вызвать. Ведь у него нет больше власти и получить ее он может только через грех.
Олег Петров
Абонент недоступен или находиться вне зоне действия сети
Вадим Бычков
а у бога того, гордыня... мы ж для него рабы...
Игорь Козлов Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
(1Иоан.3:1)... внимательно нужно библию исследовать
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
(Лук.6:36)-это говорит о том, что мы Его дети
Можно получить, по милости Создателя, Божие Благословение и Благодать. Тяжело описать, но это то, после чего вопрос о наличии или отсутствии Бога смешон.

Человек и сатана - оба под Богом, сатану можно вызвать и даже договорится (хотя все равно обманет) , но по иерархии Господа, человек выше.
Сатану пока что невозможно матерелизовать в реальный мир.
Иванка Кажуро
Makka Makka а почему?
А молитва? Христианская молитва - это и есть призывание Бога в свою жизнь.
Игорь Шептюк
Бог всегда рядом, его и звать не надо. Просто обратись к нему
Ирина Лапшина
А в что веришь, того и вызовишь. Если принял Бога в свое сердце, Его вызывать не нужно, а нужно к нему обратится. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр. 3:20). Тут говорится о двери вашего сердца..
Он на кресте прибит.
Natasha =)