Религия, вера

Почему дьявола можно вызвать, а Бога нельзя? Дьявол что, менее загружен и более коммуникабелен?

Рома Бурым
Бог всегда на связи и эта связь-искренняя молитва, от сердца, своими словами
A. Shaehova*
Лучший ответ
Потому что вместо дьявола является мелкий бес, которого человек принимает за дьявола
Зухра Павлова что-это сразу мелкий-то? да и не бес вовсе
Можно вызвать Бога, просто люди по факту не верят в Бога, но верят в Дьявола.
Поэтому они вызывают Дьявола, но игнорируют Бога.
Это на самом деле очень серьёзная проблема.
Проблема отсутствия Истинной Веры.
Shahin Agaev
Сравнил твари с Творцом?
Рома Бурым судя по писанию, дьявол создал свой мир без Бога, И Бог использовал человека для греха, чтобы поникнуть в мир дьявола. Так что тут можно поспорить кто творец и в чем.
Он ближе к земле:)))
Рита Логинцева
Сейчас наоборот. Мы уже вышли из Зоны Влияния Тьмы, и наши Боги, Которые Границ не Нарушают Прибудут к нам.
Ну вообще то с Богом можно говорить в любое время. И намного проще, без всех этих свечей, пентаграмм и т д
Дмитрий Дашкин
желаете поговорить с богом? - нет ничего проще . нужно только записаться на приём! для этого нужно один незначительный документик подписать....
Ламир Бянкин
Потому что дьявол это вторая душа в людях. Карма новая.
Дмитрий Липко
Нет, потому что диавол в тебе духом эгоизма.
А Господь насильно не входит.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр. 3:20)
Рома Бурым т. е. можно открыть дверь повечеревать с богом, потом мол давайдо свидания, поделать свои дела и потом опять на чай позвать?
дьявол - это наш эгоцентризм
Irina Afanasieva
Бога надо не вызывать, а пригласить.
Вначале, надо очиститься постом и покаянием. Заслужить внимание бога благими делами.
А, затем, открыться для бога. И ждать его милости. И, возможно, он пошлет свою благодать.
Именно так поступают суфии и исихаты.
БОГ - ТВОРЕЦ, а человек - Его творение со способностью к самостоятельному творчеству. По природе творения, человек выше всех ангелов и бесов (в т. ч. и дьявола). ВЫЗЫВАТЬ можно лишь тех, кто ниже. СВЯТЫЕ ОТЦЫ ХРИСТИАНСТВА ГОВОРЯТ ТАК: ЕСЛИ МЫ КАЕМСЯ В ГРЕХАХ, ДЕЛАЕМ ДОБРЫЕ ДЕЛА, МОЛИМСЯ, ПОСТОМ ОГРАНИЧИВАЕМ СВОИ ИЗЛИШЕСТВА, ТО ПО ТАКОЙ СВОЕЙ РАСПОЛОЖЕННОСТИ СОЕДИНЯЕМСЯ С ДУХОМ БОЖИИМ. А ЕСЛИ ГРЕШИМ, РАЗВРАЩАЕМСЯ, ТО СОЕДИНЯЕМСЯ С ДЕМОНАМИ-ГУБИТЕЛЯМИ.
Улыбнуло.
А кто и когда вызывал дьявола ?
Отлично сформулировано! )))
Anna Sergeevna
Дьявол ловит людей на их желаниях и ха желаниях покупает их души. Люди покупаются на желаниях и теряют себя-душу-продают дьяволу а исполенние желаний.
Дьявола тоже нельзя вызвать без должного уровня посвящения. Максимум кто придет это мелкие бесы которые в действительности всегда рядом с людьми но они невидимы физическому зрению так как это духи. Точно также и Бог требует посвящения и преданности. Есть немало свидетельств как в молитвенной жизни людям являлся Иисус. Но цена такого общения это святая жизнь и молитва. Без этих двух вещей не будет никаких контактов с Богом ни в какой форме ни в слышании Духа Святого, ни в явлении святых ангелов или Христа. Библия нигде не указывает как ангелы являлись нечистивым, они приходили к праведникам с посланиями от Бога. Так и Иисус после воскрешения явился только своим ученикам. Язычники считали что Иисус не воскресал и все это байки.
Оля Сова
Кто кого удостоен, тот к тому и приходит.
Рома Бурым к некоторым белочка приходит...
Бог с человеком всегда. Но не всегда его слышит человек.
Ламир Бянкин три един- инь . янь. хрень
более психоэнергонеустойчив.