Религия, вера

Бог всех слышит, ведь он создал слух в конце концов, но почему не все слышат Бога?

Потому что не у всех проблемы с психикой.
Антонина Гайдарова
Лучший ответ
Бог идеален, человек имеет глухоту, слепоту....
Anna Sergeenkova
Если человек говорит с Богом это называется молитва. Если человек утверждает, что слышит как Бог говорит с ним, то это шизофрения.
Марина Тарасова Я разговариваю с Богом, абсолютно здоров психически, иначе бы кто меня на флот служить взял в своё время?
таки так, бекуши из желаний мешают сему
Муся
Если вы слышите голоса, то советую обратиться к психиатру - с этим не стоит затягивать.
Если бы бог всех слышал, Ю то нек был бы мир таким сволочным.
таки у него много сурдопереводчиков, заглушают его жестикуляцией..)))))))))))))))))))
Nurtilek Dooranov
Господь Бог и все святые отцы церкви всегда слышат нас, но только не исполняют наши прошения, по-причине наших нераскаянных грехов. Вы будете слушать человека, который подверг вас к насмешке и применив физическое насилие, так и Бог пока не услышит ваше раскаяние в церкви православной, т. е в доме Своём не будет прислушиваться к вашим просьбам и молитвам. Так Адам раскаялся и Бог размножил семя его, но наказав при этом изгнанием из рая. Так и с вами произойдёт, но не бойтесь признать свои грехи, это ваше спасение. Никаким другим способом прощения не получить, как только исповедать свои грехи в РПЦ и поведать об этом священнику, а он знает что надо делать.
Бог ни кого ни принуждает.
Беседу слышал: Мол: что Батюшка в Храме одно и то же говорит, на что ответили мол вы сказанное примите, чтоб далее могли иметь Общение.
OK
Oybek Karimov
Знаешь BreaD ты просто псих....
Kemale Mamedova
Потому что это ложь .
Думаю что если сидеть и повторять "я слышу Бога, я слышу Бога, я слышу Бога.... ", то наступит момент что сам поверишь что его слышишь, своего рода самообман или зомбирование, поэтому ЕГО слышат только очень упертые и "накрученные" попАми

тем более что "лидеры" церквей и сект прекрасно знают как "помочь" услышать то чего не существует, для этого молитвы сопровождаются определенными повторяющимися монотонными звуками, движениями, плюс эффект стадности, вот и выходит массовый психоз, у меня друг этим занимался, рассказывал, как до прихода "баранов" выставляется акустика, подбирается музыка на определенные тембры и тд, чтоб "лучше пёрло"...
Т. Джексон
Потому что они сами отказались от него - ещё в древности. И теперь Иегова "не общается" с нами, но скоро всё изменится.. .
Сейчас людям "не до Бога". Как вы сами написали "11Господь знает мысли человеческие, что они суетны. "