Религия, вера

Если Бог существовал всегда, и нет ни начала ни конца, то почему же у человечества есть конечный страшный суд?

Ghost Shadow
Это придумано церковниками. Душа человека живет вечно.
Доброго дня! мира и любви!
Мария Шиян
Лучший ответ
Настёна Белинская Вечно глупой?
Павел Латышев Я тоже вас спрашиваю! Душа это и есть одушевлённой Богом человек!!!! Вы пишите что" душа грешит когда живёт в теле " Как раз ваше умозаключение это и есть деление .
нет и не будет никакого страшного суда и Бог творец не существует Буддизм
нельзя грязь в дом тащить!,. ((
Ярослав ^^
Хоть почитайте Библию, может не будете тогда писать бред про "конечный страшный суд". СС только окончание очередного Цикла Развития человека.
Roman Stefanov
Бога придумали, чтобы рабов успокаивать.
Konstantin Kanschevski
один из тысяч миров
Бог создал человека ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ТРЕБУЕТ, чтобы мы соответствовали его образу (ХРИСТУ) -поставил высочайшую задачу. Кто не пройдет подобную проверку на соответствие-будут отбракованы.
Olga Zubakova
Татьяна Фокина Для кого- страшный, для кого - радостный.
а то что мы едим куриц а не они нас тебя не смущает?
Иди читай Библию, грамотей)
Ждут суда токмо неверующие!
Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Церковь использует страх для манипулирования верующими. Нет никакого страшного суда.
В замысел Бога при сотворении человека входило, чтобы люди жили вечно, но Адам с Евой своим непослушанием всё испортили, но в недалёком будущем Бог всё исправит на благо людей, для того и приходил Иисус на землю, чтобы спасти людей и осуществить надежду жить вечно. А то, что все мы подотчётны Богу, так это и правильно, но если жить по совести, проявляя любовь и уважение к людям, не нужно бояться Божьего суда. Как дети в семье должны уважать и слушаться своих родителей, так и мы должны проявлять почтение и послушание Тому, Кто создал нас т. е. Богу. На правах Создателя, Бог устанавливает правила для людей, которые служат всем нам только на благо, к сожалению мало, кто прислушиваются к ним и живут в согласии с этими правилами, от того и проблем много в жизни людей.
Исмоил Наимов