Религия, вера
Бог безначальный, бесконечный? У людей есть начало, есть конец? Вечен ли рай, который обещал Бог?
Кому обещал?
Юра Лучинец
уверовавшим
Бог есть НАЧАЛО для Своих создании.
Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Т. е. Иисус (Бог) есть НАЧАЛО для Своих создании. Ведь все создано Им и для Него, и без Него ничего не создано, что создано вообще.
ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ НУЖНЫ?
С точки зрения моего вероучения, не только вопрос о безначальности-бесконечности, но и даже о существовании-несуществовании творца к важным вопросам не относится, поскольку не решает конкретных мирских страданий.
Что касается людей, то человеческие тела начинаются с зачатия и рождения, а все рождения заканчиваются смертями. Поэтому человеческое тело и конкретное сочетание параметров (воля, память, различение и прочее) - конечно, а сознание человека - безначально и бесконечно.
Что касается рая, в который так стремятся последователи авраамических воззрений, то, согласно воззрениям моей конфессии, это всего лишь перерождение сознания в мире богов, где существа обречены на бесконечно долгое (по человеческим меркам), но всё же конечное наслаждение, за которым следует смерть и новое рождение.
а кому Бог обещал Рай, вы сами это слышали???? вам нравиться жить в этом обмане и иллюзии, ни кто ни кому ни чего не должен,,,, РАЙ ищи не на небе а в своем сердце
обещал?)
Ограниченность человека не в силах себе представить рай, тем более Бога, который все и вся сотворил
Самое смешное, что безначальный бесконечный бог не помещается ни в одну Вселенную: в любом случае получается, что эту Вселенную должен был для него заранее создать кто-то ещё.
Однако, учитывая, что, как здесь верно отметили - бога просто придумали злые и жадные люди, вопрос о его существовании и обо всём, что он якобы обещал, яаляется абсолютно риторическим.
Юра Лучинец
Бог — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол (Подножие Трона) объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он — Возвышенный, Великий. Бог один, самодастаточный, он не родил и не был рожден и не равен ему не один.
Он - существовавший прежде, чем сотворена любая вещь, Вечный, остающийся после гибели и исчезновения всякой вещи. Рай вечен
Вечен, раз Бог обещал.
Ходит слух, что религия и бог, были придуманы для того, чтобы управлять людьми
рай - это когда жизнь прекрасна.