Религия, вера

Почему вы не хотите верить в возможность вечной жизни, о которой обещает Бог?

Вспомните Булгакова и все встанет на свои места
в "Собачьем сердце" Булгакова есть такой момент. когда в квартиру к профессору Преображенскому приходит Швондер со своей бригадой и требует столовую для жильцов. На что профессор звонит и Швондер понимает безисходность своего положения. Когда стало ясно, что комнату не отобрать, женщина, переодетая в мужской костюм предлагает Преображенскому купить журналы в пользу немецких детей сирот:
- купите журнал в пользу бедствующих детей Германии
- не хочу
- вы не сострадаете бедным детям разгромленной Германии?
- очень сочувствую
- червонца жалко?
- нет
- тогда почему?
- просто не хочу
Александра Белинская
Лучший ответ
Наверное по той же причине по которой не верю в существование поля чудес в стране дураков....
Владимир Мудрик а как же студия в останкино и леонид якубович из зомбоящика)))
Не верим в ВОЗМОЖНОСТЬ, потому, что ЗНАЕМ, есть она! Вот она! ВОТ ОНА, ВЕЧНАЯ ЖИИИИИИИИЗНЬ!! ! Здоровенная!
А=
Алиночка =)
у меня эта возможность есть сейчас : жить полноценной жизнью... .
у Пугачёвой песня есть такая : Да Бог с ним ...С ЗАВТРА ...ведь сегодня ...я его поцеловала...
Izzat Kurbanaliev
Я просто ЗНАЮ о своей бесконечности и никакие обещания богов меня не интересуют))
"я тоже верил в когда-нибудь,
теперь уВерен!
ведь веришь- когда не знаешь, но желаешь
не веришь?... так ты не знал
о чем скандал? возьми фонарь сомнений
откроешь двери и сам проверишь
тем самым, умножишь опыт поколений,
не надо слов, возможность направлений
я тоже видел много разных снов... "
Vitali Vitali
хотя бы потому, что она не логична. . абсолютно.
Ирина Дашкевич
Алексей Проценко Нелогична жизнь человека, заканчивающейся смертью. Подумайте, зачем человеку рождаться? Чтобы потом умереть? Где логика? Изначально человек был сотворен для вечной жизни, но из-за грехопадения утратил ее.
лучше горькая правда, чем сладкая ложь
а завтра пятница
Сергей ...
Причина как всегда банальна- гордость...
Burnaev Slavik
Вопрос не верен.
Скорее, нужно было сказать так:
"почему не верите? "
а не:
"почему не хотите? "

Ответ такой же, как и на вопрос: почему не хочешь сыра?
Или: почему не хочешь красный вместо зеленого?
Не хочу и всё!
Aikoni ********
Алексей Проценко Вначале я так и написала "почему не верите", но, подумав, исправила, так как какие бы доводы в пользу веры в Бога вы не представляли, человек не принимает их, и, как вы вы правильно в конце написали, твердит: "не хочу и все!"
16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога.
Svetlana Nikolaeva
во всём виновата матрица !..
Л)
Лана ))))
Прощу прощения, Вы в адеквате??:))))
Murod Fattoev
Алексей Проценко Как у вас все запущено! Для вас мой вопрос кажется безумным? А Бог в Слове Своем предлагает вам - Избери себе жизнь, причем вечную, покайся и следуй за Мной!
)))))А обещал ли?)