Религия, вера

Почему атеисты не верят в возможность вечной жизни на земле, если ученые считают это вполне реальным?

Логика примерно такая - раз сейчас этого нет, значит это невозможно вообще.
Rouse Jumaeva
Лучший ответ
"ученые считают это вполне реальным"

КАКИЕ УЧЁНЫЕ?
Где пруфлинк?
Где полученные фактические доказательства?
Аня Гамора
Кристина Умаханова По гуглите, хотя бы в Википедии гляньте, не занимайтесь вашим любимым "бла-бла-бла".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Теломераза#.D0.A1.D1.82.D0.B0.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Если это осуществится никакая религия людям уже будет не нужна.
Amir Mitioglo
Кристина Умаханова Религия - не нужна, нужна возможность познакомиться с Создателем, от которого зависит осуществление этого, и только...
Если ученые воплотят это в жизнь... не думаю, что мы с вами так ПОЖИВЕМ..)) )

Этот проект для мультимиллионеров...
Кристина Умаханова Этот проект воплотит в жизнь Создатель человека, для которого деньги - это не больше, чем бумага... у Него нет ограничений, которые могли бы ему помешать сделать это.
а в это-обязательно верить?
немного-неудачный вопрос. . я-могу в это поверить, если об этом заявят ученые, но ЖИТЬ вечно-не хочу. .
потому что у меня есть потомки, зачем я-буду воровать их время и их кислород?
Вера Пыленко
Кристина Умаханова Решать, конечно вам, хотя я думаю, что кислорода хватило бы...
В любом человеческом организме есть два вида вечно молодых клеток: половые - потому, что мы не наследуем возраста своих родителей, и раковые - потому, что делятся бесконечно. Выяснилось, что эти клетки обладают компенсаторным ферментом - теломеразой, который достраивает кончики теломер до исходной длины и обнуляет возраст клеток. Когда было сделано это открытие, то это считалось прорывом в решении вопроса о причинах старости - научиться управлять теломеразой, значит победить старость и обрести вечную молодость. Но эту теорию похоронил сам её автор — А. М. Оловников, ведущий научный сотрудник Института биохимической физики РАН — по его словам, причины старения и смерти заложены не в ДНК, а в глубинных структурах головного мозга. Поэтому, вопрос остается по-прежнему открытым. Так что ученые вообще-то знают, что даже если найдётся ключ к избавлению от старения, смерть от этого никуда не денется, т. к. старение - не есть причина смерти.
Кристина Умаханова Ученые не считают идею о вечной жизни - сверхъестественной, просто еще не поняли до конца механизмы старения...,но продолжают свои исследования.
думаю, верующие тоже не верят в это, они верят в загробный мир.
Nurbat Talgat
Кристина Умаханова При чем здесь загробный мир?
Библия говорит, что намерением Бога является - избавить человечество от болезней старости и смерти.
есть такое
толко ученые разум как сделают вечным? это надо полтора миллиарда нейронов скопировать и от каждого до 50тыс ответвлений.. огромные затраты, которые современному человечеству не потянуть
Ну, если Вы добьетесь размножения делением своего тела на два и более частей - да, которые будут "восстанавливаться до первообраза" по отдельности.

И сейчас есть такая "бессмертная" жизнь, которая так и называется - когда особь, например, одноклеточное и есть другие морские виды - которые делятся на пополам - и каждая часть отдельно снова вырастает и потом снова - уже эти две особи делятся на два и так до бесконечности - никто не умирает, т. о. они бессмертны, потому что этот процесс беспрерывен, если не прерван из вне средой.

И вообще, согласно христианства - все тута умрет - поэтому, то что Вы привели - бесмысслено. . для "верующих"
Лариса A
и есть реальные примеры.. . пусть не вечной жизни, но долгой - уж точно. Бабаджи родился в 203 г. н. э. Он жив до сих пор.
А они и в учёных не верят.
Даже Вселенная умрёт. Вечного ничего не бывает.
Это будет ещё одной победой атеистической науки )))
Кристина Умаханова Да нет, не будет...