Религия, вера

Почему атеисты не верят в воскресение мертвых и в вечную жизнь, разве это плохо?

K*
Kuka ***
Да, для них будет полной неожиданностью, когда предстанут на Суд.
Natallia Vechar
Лучший ответ
А зачем в это верить?
A*
Aig@nym ***
Вечную жизнь в аду ?
Никита Игнатов
это восхитительно, не спорю, но атеисты проверяют мир на ощупь. Просто такой способ осмысления мироздания
Любовь Шугля
они этого всего банально пугаются.. ограниченные патамушто
Мша Чийпеш
Ответственность пугает. Ужен на смерть ничего не спишешь.
Глупо верить в сказки.

Ты же в Чебурашку и Деда Мороза не веришь...
Илья Ланцов
Потому что атеисту это не надо. После смерти нет ничего. Это нормально и естественно.
Mira Bolsynbekova
Потому-что этому нет реальных подтверждений.
Ган
На самом деле воскресение мёртвых и вечная жизнь создаст очень много проблем, как технических, так и моральных. Но дело даже не в том, что однозначно хорошего или плохого не существует. Атеисты не верят в то, что считают принципиально непроверяемым независимо от того, хороша ли эта никак себя не проявляющая идея или нет.
Это не плохо, это горе .
Атеисты-реалисты.
а разве это хорошо?
Нужно верить во всякий бред только потому что он "хороший"?
Потому что, если есть жизнь после смерти, тогда в жизни надо вести себя хорошо. Но это как-то смахивает на родительское воспитание, когда ребенку обещают что-то, чтобы им управлять.
Ольга Буданова
Пусть не верят. Вот удивятся после смерти.
Ну не нравятся им зомби.
Михаил Дейнека
вот лежишь в гробу и думаешь - все отмучался. а тут тебя раз и воскресили, и завтра снова на работу к 8:00)))
...так и ты не веруешь, ведь церковь, исповедь и причастие ты страшишься как огня!!!
атеисты спешат переубедить глупых верующих... ЗАЧЕМ? когда Это Вопрос Веры? LOOOOOL
Надо во все верить, что не плохо
Вечная жизнь - зло.
Нет, но зачем верить во всякую чушь
Хороший мертвец, мёртвый мертвец