Религия, вера

Если бог это любовь, то почему его именем постоянно запугивают адом, страшным судом и пр. ужасами?

Потому- что духовенство издавна использует религию для наживы и власти. А страх и библейское невежество- лучшие тому помощники.
Сергей Ефремов
Лучший ответ
Так ить любовь разная бывает. Порой от любви и убить можно.)
Сергей Скрябин
Бог - всё во всём. А Любовь - это чувство, как минимум двоих. Это чистая энергия, из которой всё состоит. Ненависть, злоба и т. п. - искаженная Любовь, от прежнего хозяина мира сего.. .
Конечно, любовь! А детей-то как любит!
«Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! » (Пс. 136:8)

Да и взрослых тоже уважает.
«Когда Господь Бог твой истребит народы, которых землю дает тебе Господь Бог твой и ты вступишь в наследие после них, и поселишься в городах их и домах их» (Втор. 19:1)
Запугивают потому-то не знают что Ад это общая могила человечества.
Farid Mayilov
От любви до ненависти -- один шаг.
Sherali Obidov
Человек Судит Бога по себе.
идея наказания за непослушание глубоко сидит в нас с детства, когда наказывали родители. А Бог представляеться как большой Родитель. Это перенос
Но естествено, наши представления и реальный Бог не имеют ничего общего! Но мало кто понимает, что человеческими мозгами Бога не понять. Можно только выбрать говорящую твоему сердцу идею о Нём и ждать
а че думаешь в аду не побываешь ))))
Ирина Стец
Потому, что только в чистых водах неискаженно отражается небо.
Настя Васильева оно в любых отражается,
любви же не боится никто
Bibigul Tolegenova
Минздрав не запугивает, минздрав предупреждает..
Sergey Shishov
Кто запугивает, тот хочет Богу придать вид жестокого и беспощадного, а он, на самом деле, таковым не является... Бог - есть любовь.
Ад - место где нет света Божьего - место где осужден сатана с бесами - человек там оказывается когда творит дела сатанинские - когда совершает грех и не приносит покаяния и исправления. Страшный Суд это самый справедливый суд который совершится над всеми людьми одновременно и произойдет разделение людей на добрых и злых. обличатся все дела всех людей. и для большинства человечества это закончится гиеной огненной ...страшно будет грешникам в муку отсылаемым. а праведники возрадуются . что тут не по любви? Человек не хочет быть с Богом его туда и не берут да и не сможет и не захочет такой человек быть с Богом...
В том и любовь, что Он сам принял на себя все наши грехи, чтобы спасти нас от ада и страшного суда, в который мы сами себя загнали своими грехами.. .
Рим. 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Такова она, религия.
Gul'mira •
Христианство пыталось изначально соединить образ пацифиста и идеалиста. В Христе. А это нельзя, это ошибка, потому что пацифист ради мира предает принцип, а идеалист ради принципа предает мир. Отсюда и диспут.
А как еще можно вами управлять.
От его имени запугивают, потому что неправильно трактуют его сущность. Просто есть две дороги - одна к Богу, другая к дьяволу. И по какой дороге пойдешь ты и к кому придешь, решаешь только ты.