Религия, вера

Почему религиозные люди все время пугают страшным судом именно после смерти?

потому что сейчас наказать нечем) власти-то у них нет, а то бы тогда за проступки сжигали и убивали бы, а так как не могут ничего остаётся только пугать. По моему ощущению человек действительно должен в течении жизни развиваться дабы уйти спелым плодом, тогда и вопросов никаких не возникнет - а что там? Ты человеком будь и узнаешь).
Татьяна Арсеньева
Лучший ответ
А чем еще? Ничего реального они показать не могут, только фантазии. А страх - движущая сила веры. Вот они свое мировоззрение и проецируют на всех.
***санёк ***
Потому, что сами напуганы.)
Потому, что этот суд будет последним, решающим.. .
А кто говорил, что при жизни Бог не судит, не посылает суды Свои на землю???
Пока вы на земле. у вас есть возможность покаяться в своих грехах, а там .после смерти, только ВЕЧНОСТЬ, а вот где ты её проведёшь, зависит только от тебя!
Костя Мищук
Потому что при жизни им напугать больше не чем.
**
***викулька ***
Не пугают, а предупреждают, что после смерти душа не имеет, как живой человек, сводобы выбора поступить по злу или добру, то есть, пока человек жив, он может изменить состояние своей души. Когда человек мертв, его душа соединяется с той сущностью, к которой он тяготел в жизни на земле . После смерти, душа человека испытывает в сто крат больше страданий, чем при жизни, потому что изменить ничего не может.
Павло Пец
да, загрметь по статье можно еще и при жизни )))
Alexei Fetescu
Потому что Суд будет после смерти... этот Суд будет вершить Всевышний Аллах... а мы не может вам ниче сделать без Его воли! только если джихад (только не путайте за взрывами в метро) это разные вещи
Так ведь это Слово не наше с Вами.
Iz Dolini Volkov