Религия, вера

Почему религиозные вожди людей Богом пугают а сами творят мерзости? Думают Бога нет и наказания не будет?

Или увидя Бога дружно смазав пятки побегут потреянную совесть искать?
Таня Королёва
Бог шельму метит все равно никто не убежит
Devi Dudaevi
Лучший ответ
Потому что такие люди используют имя Бога в своих эгоистических целях
Даринка Зинич
Никто нас не пугает.

* * *

Приведи пример "творящих мерзости", чтобы я могла тебе ответить
Валентина Копытова не ну пущай жопак себе рвёт нам то что )))
Tanni Gejmurova 16. Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17. глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18. сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19. лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Притчи 6:16-19)
Бог есть и закон бумеранга никто не отменял. Просто дуракам все кажется, что они смогут обмануть природу вещей.
Нурбиби Куанышкалиева Есть бог в религии, а в науке его нет.
да.. именно так.
Бога и так нет, и попы все срут на бога, если судить по делам их.
Главная их цель--ДЕНЬГИ.
да, так и есть, я думаю.))
Азимов Джасур
алилуйя, ты спасся
D*
Dinа *****
Религиозные вожди, говорят от имени бога, пологая что бог им подчиняется, ставят себя выше бога.
Aiman Ergalikyzy
Нет веры в них.
Раиль Абитов
Потому что они говорят что верят в Бога, а делами отрекаются.
Потому, что всякая религия-бизнес, а бог лишь атрибут этого бизнеса.
Лёха Дьяконов Не религия бизнес, а бизнес делают на всем, даже на религии - это разные весчи!
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.(Матфея 7:21-23)
Д☺
Дастиヅ ☺
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся
Vitaliy Kazakov