Религия, вера
Чего стоит ум людей, которые поверили своим религиозным вождям, что Бог дал им немного порулить до возвращения Христа?
Матф. 24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? ДАМ ЕМУ ПОРУЛИТЬ ЗА ЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ПОХЛЕБКУ, КОТОРОЙ ОТРАВИЛИСЬ МНОГИЕ Свидетели Иеговы?
И ломаного гроша не стоит.
...а кто сказал, что во второй раз придёт не сам Богъ-Отец???
...приставка АНТИ означает ВМЕСТО, а не против!
АНТИПАСХА то никого не пугает?
Да не не так а Аристотель по другому писал 5веков до того
Часть подобно целому. Раб принадлежит господину его часть. Раб же не только раб господина но и принадлежит ему.
Ну там сказано я спецом прочел хотя ни кера ни богослов ей богу
24:46 Счастлив тот слуга, которого хозяин, вернувшись, застанет за делом.
Никому никто не давал рулить. Господин это я так понял Господь Бог или как его там по английски Лордом зовут. А раб это тот кто в подчинении находиться.
Читай: Счастлив тот подчинёный кого насяльника застанет за работой (остальных дикий хардеор на ковре ждёт)
Это метафора вобще ты можешь мылить абстрактно или только буквально понимаешь?
Вы одного не учли поскольку раб собственность господина то хороший господин не позволит своей собственности в упадок прийти. а хороший пастух овец голодом не заморит может правда парочку под нож пустить но не в этом суть. Господин не злономерен по отношению к рабу. ЯЕсли конешно госоподин не алкаш ))
Ещё нюанс евангилье скорее с греческого переводили или с латыни причем язык менялся и это прямой перевод на манер гугл трансейта да еще какой то древнючий диалект руского так не говорят теперь уже при переводе смысл потерялся потому что перевели буквально. А у слов по два смысла всегда да её написано метафорами.
В чём же всё-таки вопрос, Владамир ты наш, Мойшеносец.
Dimon ********
ЭТО ХРИСТОСЕНКО

Евгений Босс
а Моська так и не поймет -куда против рожна