Религия, вера
Зачем пугают страшным судом хороших людей те, которым стоит прежде всего посмотреть на себя?Чем продиктованы...
Не достаточно, просто быть "Хорошим Человеком" ..."У того, кто не имеет, отнимется и то, что он думает иметь (Лк 8:18). И вот это очень важно. Мы часто думаем о себе с чувством какой-то самоправедности: у нас все добро, все в порядке, все хорошо. А потом, когда мы придем на суд Божий, окажется, что ничего подобного и не было, что мы только воображали ...Я воображал, что я добрый; на самом деле я какие-то крошки со своего стола бросал другим, но никогда не делился с ними своим хлебом. Я думал, что я гостеприимен, но принимал только своих друзей, да и то лишь до момента, когда они мне надоели, когда мне захотелось кого-то другого повидать, или остаться в кругу семьи, или просто спокойно посидеть и почитать. И так далее; таких примеров можно привести без конца. Мы можем воображать, будто мы гостеприимны, дружелюбны, щедры, мы даже можем вообразить, что мы мудры, что у нас есть такое знание жизни, которым мы можем щедро поделиться, — и все может оказаться просто сплошной иллюзией. И вот тут надо помнить, что раньше, чем придет суд, раньше, чем итог будет подведен под нашу жизнь, нам надо поставить вопрос о себе: что во мне есть реального и что воображаемого? что является фантазией, которая у меня есть о себе, а что на самом деле, реально во мне есть?
Хорошие люди делают добро, злые - зло. И требуется религия чтобы заставить хороших людей делать зло.
Не пугают, а предупреждают.
Если вы будете идти по тропе и не замечать скрытую там глубокую яму, а Вам скажут что там яма, то вы не верьте им, они просто пугают хороших людей. Психология...
потому что хорошие люди не спасаются своей хорошестью, спасение от Высшего Суда только через жертву Христа.
Ещё нас пугают законами физики, типа не прыгайте с 10-го этажа, бред какой то :-))
Любят запугивать, лучше бы пошли наркоторговцев по запугивали и ментов взяточников, а то взялись за спокойных мирных граждан тщедушные фанатики.
:) В людях сидит множество страхов а нужен только один :) В этом разница ) Тем самым человек освобождается от иных страхов даже страха перед смертью