Религия, вера
Навеяно вопросами о конце света. С какой целью люди распространяют слухи о конце света?
Концу света посвящено не мало фильмов, не мало научных телепрограмм. какой смысл от этих программ, ведь никому от этих передач легче не станет??? Почему многих так интересует тема конца света?Почему тема конца света так популярна и самая спекулируемая? Какя выгода от слухов и "пророчеств" о конце света?
конц света, инопланетяне, скандалы в политике. . это хлеб журналистов
Установка на смирение? Скорее всего, на смирение с теми техногенными катастрофами, которые тщательно запланированы. И такое может быть
Сектам выгодно играть на этом. Например этим часто пользуются СИ) За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.
Паника для многих на руку.. и церкви в том числе.. опять же люди затариваться побегут в магазины..
Выгода многомиллионная.. .Тема конца света - это целая индустрия и для киношников, и для строителей бункеров и подземных городов, и для различного рода аферистов и мошенников. Испокон веков на апокалиптической паранойе можно было хорошо заработать.. .Не просто же так их все время откладывают и откладывают. И конец этим концам не настанет никогда http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дат_конца_света
Кстати, хорошо ли понимают верующие в молитве Отче наш слова "Да приидет Царствие твое" ? ))
Как и всё у людей, и эта такая огромная по-серьёзности тема, используется во зло, а не во благо. О "конце света" говорилось людям для того, чтобы они понимали, что воплощаться в этом мире для своего развития и исправления сделанных ошибок они будут не бесконечно, т. к. материальный мир всегда имеет начало и конец своего развития. Чем негативнее жизнь людей на конкретной планете, тем быстрее эта планета опускается к воронке разложения из-за своего отягощённого грехами людей веса. Та-же планета на которой люди в большинстве имеют светлые помыслы и устремления, имея более лёгкий вес, уйдёт в разложение в последнюю очередь, давая тем самым возможность большинству людей духовно развиться до нужного уровня и уйти за пределы Материального мира до начала процесса распада планеты, который тоже произойдёт, но без не успевших уйти с неё и вообще из материальной сферы, духов. Т. к. материальная Сфера в конце концов ВСЯ уйдет в воронку разложения, чтобы начать возрождаться вновь, но это уже будет другая песня для других духов. О КАКОЙ выгоде здесь можно говорить? О сиюминутной наживе, власти - но что они значат для души человека, для его развития - ТЛЕН. Всё это привязывает человека к земле, не давая ему воспарить в своём духовном развитии. Как следствие эти люди уйдут вместе с планетой в разложение, в процессе которого с их памяти сотрётся ВЕСЬ накопленный ОПЫТ духовного развития за миллионы лет неоднократных воплощений на земле. ДУХ БЕССМЕРТЕН, но он с позором вернётся домой в Рай СНОВА НЕРАЗВИТЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ДУХОВНЫММ ЗАРОДЫШЕМ, а не РАЗВИТЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ДУХОМ полезным для всего Совокупного творения своими развитыми, данными ему Творцом, способностями. Мы уже около 100 лет живем в процессе Страшного Суда, а что изменилось в сознании людей, по сравнению с временами Христа? Н И Ч Е Г О !!!
Коммунальная квартира. Утро. Очередь в туалет. Все стоят терпеливо. С ноги на ногу переступают. А там внутри - жлоб какой то. Засел и не выходит.
Что за дела? Как разрешить праблему?
Правильна, Нада перегрызть зубами тот провод, который лампочку в туалете кормит. Перегрызть и заорать под дверью.
- Ну все, Степан! Конец света пришел! Просрал ты царство небесное! Гореть тебе теперь в тесном коммунальном аду со спущенными штанами. Вечно!
Вот так захватывают любые теплые уютные места в этой жизни. А так же мировое господство.
Что за дела? Как разрешить праблему?
Запуганной толпой легче управлять :))
Для потрясения, растерянности, ортвлечения внимания от текущих проблем и те де и те пе.
Смотрите, кому все это нужно?
Ждут его и внушают его неизбежность.
Каждый человек, наверное, задумывается о том когда и как появился этот мир и когда и как он исчезнет. Наверное каждый человек боится, и очень сильно подсознательно, что он не успеет дожить свою жизнь.
По традиции, начало которой положил еще Иоанн Предтеча ( Креститель ).