Религия, вера

Вопрос про конец света? ответте знающие.

Я увидел ролик, про конец света и меня интересует не сам конец света, а те факты которые были изложены в нем. ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ. не пожалейте 3 минут 16 секунд.
http://www.youtube.com/watch?v=d9BijibmmwM&feature=related
Doinita Galea
Наше время пришло!
Это не конец Света это начало новой эры, начало новой разумной духовной расы человечества!
В течении 5-10 лет с человечеством произойдут серьёзные изменения.
В 2012 году 21 декабря в течении 36 часов будет квантовый переход - полное изменение энергетики земли и всего человечества.
Это вызвано мощными духовными импульсами, исходящими из центра Галактик, наша земля в это время войдёт в эпицентр фотонного потока.
По сути будет обновление как внешних так и внутренних структур земли и всего живого.
Это можно связать с духовным Крещением Духом святым.
Очищение души подразумевает очищение сознания, когда вся грязь сознания выйдет наружу.
Для многих людей внешние явления и внутренние страдания достигнут своего Пика.
Если человек в сознании имеет лишь деструктивные элементы алчности, эгоизма, ненависти, зависти и глупости, то проявление этого сознания во внешних условиях как минимум вызовут проблемы физического характера - сбой имунной системы и неминуемую смерть в течении нескольких лет.
Но люди уравновешанные, гаромничные, обладающие терпимостью, милосердием, мудростью, щедростью души наоборот ощутят прилив сил, у них проявятся мистические способности не виданные до селе, они даже смогут свободно общаться по средством телепатии.
Подобное разделение людей предсказанно во всех святых писаниях мира.
Это не конец, это Начало Нового Света - Предсказанная новая Земля и Новая Раса ЧЕловечества!
Ну чтож поживём увидим.
Главная цель и смысл человеческого существования это совершенстование душевных качеств, которые мы берём с собой после смерти - продолжая великий божественный полёт души в вечности!
Ксюша Якименко
Это еще не конец. Конец будет в конце Тысячелетнего Царства Христа, когда земля превратится в геену огненную, и все грешники останутся на ней на вечную муку.
Elena
Пугать народ всякой подобной бредятеной - излюбленное занятие властьимущих во все времена. Кто не верит в богов, ад и прочую религиозную страхоту, того пугают НЛО, концами света, квантовыми скачками и тп.
Запуганным и не верящим в возможность безопасной и счастливой жизни на Земле проще управлять.
По фильму:
1. "Рекордное кол-во жертв в катастрофах" - а как их может быть меньше, если народу больше? 10 тысяч лет назад при цунами в Индонезии, возможно погибло бы не 300 тысяч, а 50 человек, потому что столько там их жило)) )
2. "Катастрофа на ядерном реакторе. " - раньше не было реакторов)) )
3. "Смещение полюсов" - есть такая версия, она не доказана, но некоторые ученые склоняются к ней. Но когда это случится?
4. "Гибель птиц" - полный бред. Во все времена вымирали целые виды животных и растений. И сейчас каждый день по разным причинам вымирает десятки и сотни видов. Ничего не изменилось.
И т. д. Полная фигня для домохозяек.

Вы молоды, но возможно слышали имя такого известного певца и композитора Владимира Семеновича Высоцкого.
Около 40 лет назад у него появилась гениальная песня "Дорогая передача"
Вот там как раз об этом.
Daulet Uraimov
Ольга Дударева Плюс стопиццот+
Данные о том, что земля губится - это не секрет и правда то, что много людей погибают в результате стихийных бедствий, землетрясений. Но человек который создал этот ролик, основывает своё мнение на предсказаниях Ванги и на предположениях. А в Библии написано, что потоп произошёл по воле Бога. Он уничтожал людей намеренно. А стихийные бедствия - это последствия деятельности человека. Хотя в Библии предсказывалось, что в последние дни будет происходить подобное, но это ещё не конец света. В Библии написано, что на земле вечно будут жить люди. " Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" ( Псалом 36:29). А если суша исчезнет под водой, то этого не сбудется. А слова Бога всегда исполняются. Он не обманывает. В прошлом году уже предсказывали что в мае произойдет землетрясение и вся Америка уйдет под воду. До сих пор существует. Поэтому читайте Библию и будете знать о том, как Бог будет уничтожать злой мир. И даты этого никто не будет знать: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. " (Марка 13:36).
Если даже Ангелы не знают когда это будет, то как могут знать люди??
а давайте мы с вами ровно через год побеседуем.. . к тому моменту вы тоже станете знающим, ибо узнаете, что всем этим предсказаниям - грош цена в базарный день...
Арай Абдолда
Это признаки конца, последнее время. Но конец знает только Бог
Не, ну видели как грозно? Находят диктора и он водит с ума телезрителей. Надо же какая уверенность. Ждать недолго осталось. Ну не в Сибирь же нам переезжать?
Абдулла Агили
Вот из той же серии

http://www.youtube.com/watch?v=O7mvIrPMctY
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
(Матф. 24:36-39)
Мой друг. Я видео не посмотрела. По названию все понятно. Квантовый скачек. Мы живем в третьем измерении. Это дело называется переходом (в 4 измерение) Другое время, пространство, восприятие ценностей. Не бред, а совмещение религии и физики. Не бойтесь. Человечеству пора переходить на ступень выше.
Ольга Дударева Это по Маслову что ли? Баян.