Да и Св. Духа тоже к Богу отнесли.
Если Иисус не знает от дне конца света, следовательно - он не Бог.
Религия, вера
Иисус сказал, что о дне том (конец света) не знает ни он, ни кто-либо, кроме Бога. Тогда чего его и считают Богом?
В библии, походу, в основном так - из слов Иисуса, записанных дословно следует, что он не бог, а из слов апостолов (апостольские послания и т. п. ) - что бог. Напрашивается вывод...
от Марка
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Это не противоречит тому, что
Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан. 5:20)
) Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
7) Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"
8) Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
от Иоанна 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить» , то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"
«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).
КТО ПРОЛИЛ КРОВЬ?
От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. "
Все недоразумения из-за того, что машинально мы ассоциируем Бога (Божества) с одной личностью.
Это не противоречит тому, что
(1Иоан. 5:20)
КТО ПРОЛИЛ КРОВЬ?
Только безумцы считают Иисуса Богом, ибо Он Сам сказал о Себе: "Я Сын Божий"
Как вы ловко отношения выяснили
Иисус молился: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, ЕДИНОГО истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
Конечно Иисус не Бог, но Он, сын Божий, однако большенство христиан слишком уж запутались в этом вопросе.
Увы, логики в бреднях Ешу кот наплакал.
Он был богом, рождённым от бога, который убил себя во имя себя чтобы спасти от себя своё творение.