Религия, вера
С какой целью переодически нагнетают истерию вокруг конца света?

Отвлечь от реальных проблем + бизнес. Наборчик для выживания из фонарика и консервов по-любому пригодится, но у нас в Москве места в бункерах стоят нехилых бабок, а проку совсем никакого.
А зачем люди сплетничают? И вообще, для чего люди прибегают зачастую к своим самым низменным страстям?
А нервишки пощипать, когда не хватает ЗРЕЛИЩ. Помните, что надо людям: хлеба и зрелищ.
А вы человек разумный?
В данной реалии массмедиа ))) оно им выгодно, оно собирает толпу у экранов, чтоб лучше майонез продавался )))
какаято коммерция
всей системе торгашей это сплошная выгода. Начиная от полит иков и заканчивая руководителем сельмага в Простодырово.
Ну нагнетание обстановки о постоянные разговоры о конце света никак не мешают людям оккупировать магазины и затариваться продуктами к новогоднему столу
про конец написано в Библии. А из Библии сбываются все пророчества. Там написано и признаки последних дней- матфея глава24.
Из каждого утюга про конец света. В очередной раз. Поднимает рейтинги.
Такая же теле-утка как про свино-птичий грипп РН55,которого как оказалось просто не существует и этобыло заказано фармоцевтическами кампаниями, то же самое и сегодня происходит!
Мне пофигу, если он наступит, буду грабить корованы!
это всё торгаши затеяли.. . Они тонкие психологи и понимают, что человек в такой ситуации будет бешенно тратить деньги, ведь скоро конец и надо оттянуться как следует.. . К тому же он будет тратиться и после того, как ничего не произойдёт - из-за радости, что с ним ничего не случилось и он выжил.