Религия, вера

Как вы думаете, почему шотландский пастор Джон Камминг, нагнетал истерию вокруг темы Апокалипсиса (вн)

обманывая свою паству, называя Царя Николя I "правителем Магога", вождем богоборческого народа, который начнёт Армагеддон. Причем, истерия нагнеталась во время Крымской войны, что, несомненно, имеет чисто геополитический расчет.

Следом - когда неудача постигла пастора Камминга - появился уже пастор Сайрус Скофилд, на чьей "библии с причудливыми комментариями" выстраивается нынешняя идеология - эсхатология - различных радикальных постпротестантских сект (христианских сионистов)
Марина Катаева
Ну, "мания" была у пастора.... Чего над больными смеяться....
Андрей @@@
Лучший ответ
Тема конца света эксплуатируется многими тысячами проповедников уже третье тысячелетие.
Время последнее, скоро люди будут издыхать от страха, как написано.
УЖАСЫ ИДУТ, УЖАСЫ!!!!

Бог
Потому что он в это верил )
Элизабет Окей
говорил что думал, в отличии лжи православия
Марина Катаева )) кого обмануть хочешь?
Этот народ и стал богоборцем. То что Николай был царём, но не принял участие в мракобесии, за что был убит, это доказывает лишь то, что Николай не причастен к антихристу.
Л Х
не изучала историю вопроса... нечего мне сказать...
очень милый пастор
Ма
Марико
Так и думаем-из геополитических соображений.
Ирина Руденко
А может привидилось что Всадник Апокалипсиса-русский. Во времени только ошибся.

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
да похуй как-то
Daniil Garanin