Религия, вера

Как думаете, почему у некоторых христиан такая патологическая боязнь числа 666? Апокалипсиса начитались?

Ванчин Павел
у христиан вообще склонность ко всяким языческим ритуалам прослеживается. . Тут тебе и вуду, тут тебе и астролухи, и бабки молитвами заговаривающие итп
О-О-О Божественная Тень
Лучший ответ
Они просто не знают что если число зверя 666 то число охотника 999...
Евгений Prosco
занятные эти ребята хрестиане!)) Сам видел молодого чувака который крутился вокруг своей оси плевался через левое плечо а глаза-Вы бы видели эти глаза!))) Клоуны отдыхают и лицедеи разные тоже!)) Там ему наверное на полном серьезе дьявол зубы показывал и по моему ржал громко!)))))
Потому что дебилы набожные.
Айбек Ажиев
Не понимают- что это означает.
Таечка Фомина
Иоанн в своем откровении пишет, что в узнать число зверя можно только применяя мудрость, ум и расчет.
χξς - миллион)) ) и этим "зверем" есть жадность человеческая, достаточно просто внимательно почитать Откровение Иоанна)) ) и не придумывать невесть что)))
Число 666, сочьтём его 666= 18 означает Хай - Жизнь. 18=1+8=9
9 - означает 9 сфирот, это взято из Древа Жизни в Каббале.
Это 9 сфирот будут полностью наполнены светом Хохма, тоесть
Светом Творца, который был предназначен изначала Замысла.
А наполнение Светом Творца этих сфирот и есть ОКОНЧАНИЕ творения
10-я сфира Кетер - сам Творец. Древо Жизни состоит из 10 сфирот.
Начертание на правую руку означает Свет Хасадим ( Бина) – Любовь,
отдача, святость, благословение. .
На чело их означает Свет Хохма (Свет мудрости Творца) – 9-я сфира - Премудрость.
Зверь - тварь - творение.
Никита Клинцов
Не знаю за 666, но число 13 почему-то считается "несчастливым".
Как по мне, так это бред.
Объясню почему.
Есть какая-то псевдонаука, где каким-то образом оперируют с цифрами и начинают приходить к вообще непонятным для меня выводам.
Так вот, эти товарищи зачем-то решили сложить все цифры даты взятия Константинополя мусульманами. Что получилось?
1+4+5+3 = 13. А еще и священный для мусульман день к этому "присобачили" и получили "пятницу тринадцатое".

Лучше бы Закон Божий так скрупулезно соблюдали.
Это - подчеркну - не обо всех поголовно христианах.

Мир Вам.
Ванчин Павел Несчастливая пятница 13 пошла от другого события - сожжения Жака Моле, главы ордена тамплиеров и последующее за ним проклятие.
Из-за недостатка ведения.. .

Подробнее – см. мою статью «Число зверя» (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: Число зверя»)
Макс Родинов
Боятся конца света наверное, но мне как мусульманину плевать и чихать на этот 6666666666666.
Лина Попович
Да миф это. Не боятся христиане никаких циферок.
Ванчин Павел Я же написал - некоторые. Боятся, ещё как! На Украине запретили на машины ставить номера с цифрами 666.
Число 666 - число зверя, незавершенное число. Тех индивидуумов, которым присуща нечеловеческая жестокость. Христиане же относят это число к Сатане, а все, что касается этого удивительного Темного Бога, то им это уже ненавистно или им просто от этого страшно. Но так ведь к числу относятся лишь фанатики, а фанатики сами по себе уже психически расстроенные люди.
Азамат Сатаев