А тебе зачем это? Что тебе это даст?
Христиан-язычкников не существует, есть истинные христиае, а есть те кто себя только называет христианами но по сути таковыми не являются.
Религия, вера
Как вы думаете?Сколько сейчас христиан-язычников, от общего числа христиан в мире?
Столько же, сколько православных.
Столько же сколько-остротупых.
Я о них вообще не думаю.
Вон, хомячок правильно написал про остротупых.
Я язычница, но ваш термин "христиане-язычники" мне не понятен. Я, конечно, не так уж и много язычников знаю, но они все христиан на дух не переносят. И это можно понять, если банально вспомнить нашу историю. Да и христиане язычников не переносят. Они вообще не переваривают всех, кто не с ними.
Так что ваш вопрос очень странен.
Христиане-язычники, это те кто отделил от Бога единого, образ Богочеловека Господа Иисуса Христа и почитает его равно Бога истинного. , подобно язычникам, отрицая учение о Едином Боге.
Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: "Я и Отец - одно, " что Он одновременно "сошедший с небес" и "сущий на небесах, " т. е. - Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин 3:12; Ин 10:30). Поэтому, "все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Ин 5:23).
«Неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно» — так соединены две природы в Лице Христа.. . Христос — всецело Бог: Младенцем в яслях — или умирая на кресте, Он не перестает быть причастным троичной полноте и в Своем вездесущии и могуществе управлять вселенной… С другой стороны, человечество Христа — это всецело наше человечество; оно Ему не присуще по превечному Его рождению, но Божественное Лицо создало Его в Себе в лоне Марии» .
Лосский В. Н.
"Неизреченный, недоведомый, невидимый, непостижимый" Бог, Второе Лицо Святой Троицы, стал Человеком в образе Богочеловека Господа Иисуса Христа и пожил среди людей на земле.
Проповедь Богочеловечества воплотившегося Сына Божия составляет содержание речей Самого Спасителя, содержание всего апостольского благовестия, сущность четырех Евангелий и всех апостольских Писаний, основу христианства, основу учения Церкви» .
протопресвитер Михаил Помазанский
Както так)
Лосский В. Н.
протопресвитер Михаил Помазанский
Както так)