Религия, вера
Разумно ли считать, что Бог сначала создал человека, а потом женщину? И почему так некоторые считают?
Есть тут такие? Всех с субботой=)))

всякую тварь создавал попарно, а человека так дифференцировано: одного, потом другую, потом другую вдругорядь. . как-то с женщинами путанно, и вроде как не человек - производная человека. .
с субботой, с коротким днем :)
Разумно верить тому, что написано в Бытие.
В реальности было наоборот.
Когда Творец, наполнив чрево,
В Эдеме сладко почивал,
К нему явилась дева Ева,
И ну устраивать скандал.
Что, дескать, всё ей надоело
В так называемом раю,
И что для девушки – не дело
Впустую тратить жизнь свою.
Что ей тут скучно, одиноко.
Нет ни подруг и ни друзей.
А от Творца-то много ль прока?
Хоть Бог, да всё ж – не пара ей.
– Замолкни, чёртова зараза!
Аз мужика тебе воздам,
Чтобы решить проблемы разом,
И назову его – Адам.
Тебе он мужем станет верным,
Поскольку женщин нет вокруг.
Ему трепать ты будешь нервы,
А мне базарить недосуг.
Но за подобную услугу
Я наложу один запрет –
Не смей рассказывать супругу,
Что первой ты пришла на свет.
В Эдеме сладко почивал,
К нему явилась дева Ева,
И ну устраивать скандал.
Что, дескать, всё ей надоело
В так называемом раю,
И что для девушки – не дело
Впустую тратить жизнь свою.
Что ей тут скучно, одиноко.
Нет ни подруг и ни друзей.
А от Творца-то много ль прока?
Хоть Бог, да всё ж – не пара ей.
– Замолкни, чёртова зараза!
Аз мужика тебе воздам,
Чтобы решить проблемы разом,
И назову его – Адам.
Тебе он мужем станет верным,
Поскольку женщин нет вокруг.
Ему трепать ты будешь нервы,
А мне базарить недосуг.
Но за подобную услугу
Я наложу один запрет –
Не смей рассказывать супругу,
Что первой ты пришла на свет.
Так считают те. кто любит считать деньги.
учли недоработки, но первый "горшок"уже испекся, так, что доработке приказали хвостом ходить.
Можно и по другому :Бог создал человека для того. что бы создать женщину
Олег Соколовский
Круто звучит. Можно даже как комплимент использовать=))))
Корневая раса человечества – это плеяденская раса, плеядеанская раса седьмой плотности. Она включает то, что вы называете конфигурациями “Адам и Ева”. Адам и Ева – метафоры. Их не следует понимать буквально. Вера в то, что вся жизнь началась с одного мужчины и одной женщины, ошибочна. Вся жизнь началась как шаблон, конфигурация ДНК. Все начиналось с так называемых “огненных буквенных кодов” или “световых кодов”, которые становились световыми ключами или ключами ДНК, которые, в свою очередь, становились молекулами ДНК. Затем молекулы ДНК распространялись и множились в соответствии с программой кодов, заложенной в каждую спираль ДНК. Посредством размножения надлежащей последовательности ДНК в каждой спирали или молекуле ДНК, можно создавать человеческое тело прямо из эфира.
Мужчина есть образ духа, а женщина - образ души.. Дух первичней, потому так считать - есть более чем разумно ..Не случайно в еврейской мысли так и считается, мол Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и прочее.. ДЛя языческого ( нееврейского ) мышления это удар по мозгу, конечно.. Но на то оно и языческое.
Шалом и вам.)
ну некоторые считают, что женщина более удачная копия, более усовершенствованный вариант человека))
Олег Соколовский
Слышал и такое, обычно правда почему-то от женщин=)))))) Странно.=))
-почему Бог создал сначала мужчину, а потом женщину?
-потому что сначала рисуется эскиз, а потом уже шедевр))))
Вы. наверное. хотели сказать мужчину. а потом - женщину? Но сказали правильно! Бог просто создал человека !
Весь Ветхий Завет является пророческим и ведет к воскресению Иисуса Христа. В том, что женщина от мужа однозначно значит, что они одно. Об этом говорит прямо и Новый Завет через апостола Павла в Послании Ефесянам5:23-33- женщина и мужчина одно. Как Христос и Церковь. Он Глава, она Тело-1 Коринфяном12:27.Церковь произошла от Иисуса Христа, как и женщина от мужчины. Если вы христианин дальше можете поразмышлять и о плоде. Говорю это для рожденных от Духа.