Религия, вера

А ТЫ знаешь, почему Бог сначала создал Мужчину, а потом Женщину? А нам расскажешь???)))

Бог просто не хотел, чтобы при создании мужчины женщина доставала Его своими советами.
Сергей Кузьменко
Лучший ответ
И начнется сейчас вечер *тельных историй об уме, красоте, превосходстве и 11 ребрах)))
Александр Е =)
Знаю. Не расскажу, сами читайте в Библии все написано!
хм да скучно ему было вот и создал)))
Лена Кириллова
Чтоб мужчине жизнь раем не казалась..
Очевидно же, в обратном случае женщина помешала бы Богу)

==========================

Бог создал по образу Себе (Сын выглядел как мужчина) и подобию Себе,
потому и сперва Адама,

а жену специально из бокового ребра для символики (а то мог бы с чего угодно создать), что жена должна быть рядом и как особый помощник.
чтоб советами не мешала
Марина Суслова
Не знаю, меня там не было
Эксперементировал, экспериментировал, а потом создал шедевр))
Привет, Мариша!))
Марина Панфилова приветы, дорогая)))
Немного не так. Сперва андрогина, а потом персонифицировал женскую часть его природы.
Нееее, сначала женщину, а потом мужчину...
Андрей Изоткин
Бог сделал сначала того, кого проще
Пётр Садовский
Потому что первоначально Боги были и мужчинами, и женщинами. Никого они не создавали
Женя Кураш
Не угадали. )) Треугольники первые были.
Он создал Двух Людей!) То что читают люди сегодня... это для поддержания порядка и (института семьи)
А правда, любопытно. Что-то вопрос напомнил о том, что появилось раньше : курица или яйцо? Кажется, философы были честнее, так как не ставили в этом вопросе точку. Вообще-то, если бы первой появилась женщина, она бы наверное не стала потом создавать мужчину таким, чтобы он превосходил ее в физической силе, да еще при этом не мог забеременеть от секса.
Сначала яйца, потом курицу.
Роман Роман
Если углубитесь в теософское учение, там увидите, что в начале был Адам - представленный как мужеженщина.
Адам - Athamas или Thomas, что переводится греками как Didimos, "близнец".
Всё остальное читайте сами, изучайте )
Inna V
Если люди от Адама и Евы произошли получается все мы братья и сёстры
Feruz Kadirov
Если вы про библию. То там нет пола до разделения человека на мужчину и женщину.
Амин Хабибов
Вначале Он создал человека, а потом разделил его на мужчину и женщину. Я так думаю.
Анжелика Моли
Однако это ложь. Судя по данным генетиков, женский ген постарше будет. )))
Альбина Трофимчук Какой ты начитанный!))
Много будешь знать - скоро состаришься))
потому что надо было смотреть за землей и животными. человек это садовник-смотрящий земли. а потом человеку было скучно и бог создал ему женщину чтобы она ему мозг трепала
вообще хз