Религия, вера
Молитва -это разговор с Богом ---А почему сектанты утверждают, что разговаривать с Богом среди Икон нельзя? , ведь ..
Ведь Бог учил сделать двух херувимов ( изображение ) и говорил ...что будет являться и разговаривать с людьми среди них ---( ИСХ 25=18,23)))
Херувимов нельзя ставить в пример в вопросе иконопочитания, так как перед ними не воскуряли фимиам, их не лобызали, им никак не выражали свое почтение. Это были просто элементы декора (оформления) святилища. Более того, стати херувимов в святом святых (за алтарем) вообще не видел никто кроме первосвященника, который входил туда только один раз в год .
Константин Карелин
Ложь начиная с того, что перед херувимами НЕ "воскуряли фимиам"!

Татьяна Русакова
Среди них Бог разговаривал с людьми ---как и среди Икон ---в чём разница и то и то ИЗОБРАЖЕНИЕ..
Для этого надо понимать Слово что "Слово стало плотью".
Татьяна Русакова
Именно ---но Си не знают ...что сначала было Слово и Слово Было у Бога и Слово было Бог...
Если ты еудей, то у них разговаривают с богом за столом под водку и без икон. Вишь как просто. И водку пьют и нефть нашу прикупили. Вот учись у них.
Татьяна Русакова
Спасибо за поддержку в ответе на вопросы клона...
разговаривать с богом следует среди мягких стен.
Херувимы на ковчеге, и картинки с мёртвыми людьми, это разные вещи.
Всё что Бог лично велел сделать, и между чем обещал являться христианам в тексте Нового Завета - оставляйте.
Все остальные "отвратительные мерзости" сожгите.
Татьяна Русакова
А почему разные ---и то и то ИЗОБРАЖЕНИЕ ...вы уж окончательно запутались ---Всё говорите сожгите ???интересная мысль ---так что не сожжёте залы царств --Бог о них вообще ни слова ни говорил ---как и бруклинских старцев ---вот про лжепророков говорил ---Так когда сжигать будете ???как обещали ?
Секстанты - жертвы сатанинской лжи!

Вы же не одобряете разговор с богом среди идолов. :)) Хотя казалось бы, в чем проблема?
Татьяна Русакова
Ту всё дело в том, что такое идолы . Идол ---это то что заменяет в сердце человека и голове Бога ...А Икона показывает дорогу к Богу, так какой же она идол... и Иконе никто не поклоняется ...её лишь почитают и преклоняются перед ней ...как и перед Храмом преклонялся Царь Давид...
Да делай ты что хочешь, те чего до сектантов то.
молитва-молвя творя твердо а не разговор с богом
Разговаривать с Богом Вы можете везде.
Татьяна Русакова
Вы то можете ---но будет ли Бог с вами говорить ...Бог сказал ...что разговаривать будет с людьми среди херувимов ...Ну а кто сам себе бог и за Бога решает где с Богом говорить ---думаю Богу не слышен . Так что разговаривать где хотите, вы можете лишь с гордыней своей ( непокорной ) и не более..
Бог слышит ВЕЗДЕ.
Только говорите с Ним.
Татьяна Русакова
Если бы было так ...Бог не стал бы Церковь на камне создавать...
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет. (Деяния 17:24)
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2 Коринф. 6:16)
Татьяна Русакова
Икона неотъемлемая часть Храма, а значит к идолам никакого отношения не имеет... А иначе у вас и Храм идол...
Та хоть среди табуреток.... только никто не делает изображений табуретки, никто не целует ее ...не делают из этого обряды.... как никто не молился изображению ангелов, тем более живым
"10 Тогда я пал к его ногам, чтобы поклониться ему. Но он сказал мне: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе .."
Татьяна Русакова
Царь Давид ---преклонялся перед Храмом ( а Иконы ( изображения ) неотъемлемая часть Храма )( ПС 5-8( , Иисус Навин преклонялся перед Ковчегом ( изображение ) Господа ( И. Навин 7-6 )) ---по вашему они хуже вас и ваших бруклинских лжеучителей ..знают, что угодно Богу ?---им Бог это советовал ---а вам кто советует ...не преклонятся перед Святынями Бога ---да ещё их отвергать ???---Так почему вам написанное в Библии не указ ???
В этой же книге дается прямое указание в 20 главе: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог, — Бог, требующий исключительной преданности"
Татьяна Русакова
Не поклоняйся ---а не не кланяйся ---а это разные вещи---учите матчаст ...и толкуйте Библию строго, как написано ---не добавляя домыслы свои... И почему вы одной части Библии верите, а другой нет ?
Татьяна Русакова
А кто служит Иконам ---может вы ???у нас такого нет...
Макс Кожеуров
вы ведете заблуждение и получите наказание от Бога :«Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов . У тебя не должно быть других богов, кроме меня.