Религия, вера
Почему верующие пишут слово САТАНА с маленькой буквы? Они что в школе не учились, Сатана как и Бог должны быть с большой
Верующие христиане если у вас к нему сильное призрение то добавляйте как муслимы к этому слову какуюто приставку в кавычках, только вы ведь должны всех любить и уважать, странно.. . вы что не уважаете Сатану? Ведь он от Бога послан вас испытывать :о)
потому-что в Библии с маленькой: о): о): о)
А бог надо с маленькой буквы, это нарицательное, а не имя собственное )
Кристина Козлова
Я думаю однаково нужно писать, или так (бог, сатана), или так (Бог, Сатана), или так (БОГ, САТАНА)
любим и уважаем, но, в Библии сатана с маленькой и это не от неуважения, а потому что сатана не имя, а статус, это слово значит противник, и сатана, возможно, не один. Имя же великого сатаны, который князь мира сего - Денница.
Кристина Козлова
Если статус, то и Бог должен быть тогда с маленькой буквы
Зоя Хорошавина
Денница Зари это не имя Сатаны а название планеты Венера. :-))
Слово бог надо писать с маленькой буквы, это не имя собственное. А вот когда указывают имя бога-Иегова, Яхве, Христос-то тогда уже с большой.
А потому, что это слово-нарицание у него было имя Денница, а теперь у него нет имени. Вы сами-то учились в школе, разве не знаете такой мелочи.. .
Да, кстати вы, что у него в шестерках ходите, на побегушках, что ли, ведь сатана связан и находится под присмотром ГОСПОДА БОГА...
сатана -это не имя, и перевод слова "противник" , противник-пишут с маленькой буквы)))) ) а уважать и любить его никто не обязан))))
Жанна Сарбасова
Анютка,тогда и имя Пётр надо писать с маленькой буквы,в переводе это всего лишь камень. ;-)
любить и уважать - пусть другие делают, хотя и им не посоветую.
от Бога он не послан, вы что-то перепутали. Господь допускает такое, а это две разные вещи.
сатанинское естество творить зло, губить, искушать, обманывать...
Бог не посылал Сатану, но власть ему дал. Читайте книгу Иова.
Жанна Сарбасова
Не посылал...А зачем создал?Зачем власть дал?
во первых это еще и имя) )
а ну ладно, не имя, ну это типа енеми
Потому что первого не уважают, презирают и не считаю заслуженным писать с большой буквы, а второго любят и он заслужил имя с большой буквы.
а я вообще писать не могу, а такие правила вообще незнаю
Жанна Сарбасова
Руску языка плоха знаю,зачем так спрашываешь? ;-)