Религия, вера

Почему верующие верят, что сатана - революционер, если его создаёт Природа как свой ненормальный разум?

А Бог - нормальный и между ними идёт постоянная борьба противоположностей и землю Боги создали чтобы не гонятся за зреющими демонами по всей вселенной, а лечить их в одном месте?
Борьбы ни какой нет) Те кто не верят в Бога идут против заветов божьих, "во грехе" потому попадут с дьяволам в Ад. Человек спит не видит Истинного Бога и заветов его, кторые Бог передал Моисею на Горе Хорив. Человек спит разумом, а "сон разума рождает чудовищ" - Сатана кто это? В Библии это слово относится к людям, тем кто принял в сердце своё дьявола).
Елена Ефимова
Лучший ответ
Жанар Габбасова Сатана и демоны зреют и в тех кто видеть о Боге от имени веры. Н врут только агностики
Враньё....ПРИРОДУ ТО БХАГАВАН СОЗДАЛ.. а тебе внушили обратное ..недотёпе...
Guanchzhoushi Dashuaige
между ними борьбы нет
Катя Радченко
Катя Радченко поэтому нет смысла объяснять
Бред...
Ольга Тетенева
Потому что верующие согласно религиозных норм как инструментов управления сознанием масс в послушании духовным лицам. А вообще автор этого тезиса, лично я его слышал от священника на православном радио Петербурга, писатель Сергей Нилус, который, по всей видимости, является редактором этой фразы. Вероятный автор же – Н. А. Мотовилов, «слуга» преподобного Серафима, слова которого Нилус пересказал.
То есть религия служит для управления народом богатыми. Богатые внушают через Библию "Рабы, будьте покорны господам". Бедные верующие поэтому хотят остаться в рабстве, потому что оно, по их мнению, спасительно-так учит священство. Атеисты хотят вырваться из рабства, поэтому коммунисты подменяют религиозный инструмент атеистическим.
А именно-вместо молитв пение Интернационала - "Вставай, проклятьем заклеймённый" - а проклятьем заклеймён как раз сатана согласно религиозного догмата. Вот поэтому и пошло мнение, что сптана-революционер, потому что его воспевали атеисты, они же коммунисты.
Вместо икон-портреты вождей, вместо крестных ходов-демонстрации, ну и так далее-все вы знаете эти заменители традиционных религиозных инструментов управления сознанием масс.
Поэтому нужно рассмотреть вопрос:
а) основания для веры в Бога (они есть и очень серьёзные)
б) основания, почему надо принимать добровольно РАБСКУЮ систему управления сознанием масс (они есть и тоже очень серьёзные)
Всё это я объяснил, а если точнее-мне промыли мозги атеисты в обществе Знание в 80-е годы, просто те атеисты были честные люди. То есть мысли не мои, а тех атеистов в том, что другого пути, кроме веры в Бога, у человека нет к вечной жизни. А я как раз не хочу бездарно ложиться в гроб. Но при этом я принял идею рабства религиозного, а те атеисты, которые мне это объясняли, эту идею не приняли и верующими не стали, потому что им их дух не дал желание подчиняться Богу. Вот книга атестов-Сэм Харрис, а он убеждённый атеист, говорит, что путь ведёт к Богу, но сам он при этом верующим не становится. То есть само по себе признание, что Бог существует-оно ничего вам спасительного (вера в душе) не даёт-нужна жизнь по вере, а это уже совершенно другое состояние человека, его духа и разума.
Serik Kuanyshbai
Жанар Габбасова Коммунисты загнали атеистов в более тяжкое рабство
Serik Kuanyshbai Итак-вместо молитв у коммунистов этих смертельных врагов религии прошлой эпохи пение Интернационала - "Вставай, проклятьем заклеймённый" - а проклятьем заклеймён как раз сатана. Вот поэтому и пошло мнение, что сатана-революционер
Сатана - это межконтинентальная ракета
Жанар Габбасова Вчерашний день комонавтики
Дмитрий Слукин Сатана живёт в Ядре Сатурна. Сатурн - это такая планета в Космосе летает вместе со всеми Кольцами.
Никто не знает почему Вы в это верите
Irina Luneva
знаешь ли ты человек зачем пачиму ты задаешь такие вапросы и кто направляет тибя сатана или диавал
Жанар Габбасова Не даю демону в тебе созреть,