Религия, вера
Почему верующие верят что из ничего получилось всё,но не верят что из неживой природы развилась растительная и животная?
Потому что верить в это прерогатива именно эволюционистов.
Потому что только дураком может подумать, что из неживого может получиться живое))))))
Во первых, не "из ничего", а из бесконечного духа жизни Бога все создано: и духовный мир и материальный.
Во вторых, не смотря что нет ни одного научного наблюдения создания или возникновения живого организма из неорганики, все имеют право ВЕРИТЬ что жизнь возникла случайно .
Верьте на здоровье, только не преподнесите это чушь как НАУЧНО доказанную истину.
это атеисты верят в то, что из ничего (по непонятным причинам и случайно) появилось всё. Мы же верим в мудрого Творца.
Не просто получилось все, а Бог создал. И не из ничего, а из невидимого создал :
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр. 11:3)
Под невидимым здесь, по всей вероятности, подразумевается энергия.
Когда мы говорим о том, что Бог что-то создал, то понимаем, что это произошло сверхъестественным путем (чудом). Если есть Бог, то есть и чудеса, Его вмешательство в естественные законы. Но если не верить в Бога, то невозможно и верить в чудо происхождения живой материи из неживой. Я так понимаю.
(Евр. 11:3)
Потому что Бог может всё. А могущество материи ограничено. Неживое не даёт живое.
Валеев Ильгиз
НЕ ДОКАЗАНО что есть некое существо под названием бог и ТАКЖЕ НЕ ДОКАЗАНО что это некое существо под названием бог может всё.А УБЕДИТЕЛЬНО ДОКАЗАНО что неживое СВОЙСТВО ЖЕЛАНИЕ даёт всё живое
Какие-то верующие у вас - неверующие. Ясно же написано:
зелень, трава, деревья - из земли
произведёт вода - пресмыкающихся и птиц
произведёт земля - скотов, и гадов, и зверей земных
Да и Адам-то из праха земного создан...
А они у вас, значит, не верят, что из неживого живое родилось? Непорядок...
зелень, трава, деревья - из земли
произведёт вода - пресмыкающихся и птиц
Да и Адам-то из праха земного создан...
такую хрень может придумать только "растительная и животная"
природа ...
От неживого ни когда не получится живое. Живое только от Живого.
Антон Шварц
живое только от живого.... хм.. а если живое состоит из неживого?
Валеев Ильгиз
из ничего никогда не получится нечто
Потому, что верить в эволюцию, всё равно, что верить в то, что случайным нажатием кнопок компа, можно составить какую либо программу. программу
Не "получилось", а было создано. Кем-то. А не само-собой. Чувствуете разницу?
Валеев Ильгиз
И даже убедительно доказано всемирно известным учённым академиком Бехтеревым, что НЕЖИВОЕ СВОЙСТВО мысль материальна и жива
проще поверить, чем усомниться и проверить.
у богомольцев есть определенный канонами шаблон, они даже не верят очевидному что бог эволюционировал из обезьяны
Что-то вы путаете. У верующих Бог и есть началом всему, а не какое-то ничто из чего все и постало. А непонимание вечного существования Творца не ставит верующего человека в более худшее положение, чем непонимание, а от чего же зародилась вселенная, и откуда это нечто появилось.
чувственный, а почему вы думаете, что верующие не верят что из неживой природы развилась растительная и животная?
Это позволяет им вообще не разбираться в окружающем мире.
Из неорганики уже получают органику, добавив в воду пару элементов и пустив ток. Вопрос "живое из неживого" - вопрос времени для науки, а бог, как мы знаем, - затычка для дыры неизвестного.