Религия, вера

Уважаемые атеисты, расскажите свою историю о том, что лично вам сделали плохого верующие?

Однажды некай "пастырь",разведав мой домашний номер телефона, позвонил .Попал на моих родителей. И сказал, что у их сына (у меня) огромные проблемы, и их можно решать лишь с помощью церкви. Эта гадина являлась "пастырем"некоей "Церкви Иисуса Христа"...Это один из примеров, если у Вас возникнет желание посмаковать ещё более духовные деяния, обращайтесь.
Olga Alikberova
Лучший ответ
Громов Артём Сергей, Вы единственный тут адекватны.
Надоели.
Сколько можно говорить о своей вере, она основывается на внутренней убежденности, вот и пусть будет внутри.
Нас не касается их бог и все библейские истории.
Не интересуют религиозные представления ни о чем, ни о морали ( если ее так можно назвать) , ни о нравственности ( у нас своя) , ни о духовности ( не нужно религии ее присваивать себе) . Тем более о происхождении и строении мира. Они у верующих основаны на вере, которая, как сказал дело личное. То есть ничем не подтверждаются и никаких, даже шатких оснований не имеют. Их нельзя подавать, как истину. Да еще и агрессивно.

Тем более нельзя, что бы религия оказывала влияние на общество. То не должно строиться ни на чем связанном с верой во что бы то ни было. Проектируя самолет опираются не на веру, а на знание аэродинамики и расчеты. Общество сложнее самолета и катастрофы в нем приводят к большим жертвам. чем один упавший самолет.

Помимо этого религия ( соотв и верующие) занимается подменой понятий. Навязывает свои стереотипы. проявляет крайнюю нетерпимость, видимо верующиее . да и многие священники просто не понимают, что такое свобода вероисповедания. Они под этим видимо подразумевают только свободу верить так. как им того хочется. А все. кто верит во что то другое или не верит или сатанисты или сектанты, или, как тут вчера писали в них " бесы сидят" Те же православные и само Православие зовут богов других религий чертями. Что в принципе недопустимо. Называют другие религиозные течения сектами. И прочее в том же роде.

Сами верующие весьма агрессивны. Насаждают нездоровое отношение к знанию . например тут же имело место высказывание " наука позорно отказывается... " .
Занимаются распространением сильно искаженных исторических сведений ( словно и без них историю мало переписывают)
агрессивны в общении. считая себя выше других : " вы слепы и не видите" .
Часто занимаются "спасением душ" тех. кто о том не просит.
проповедуют.

Считают свою позицию даже не равноправной ( что не так. ведь она основана только на вере) , а преимущественной.

Часто двуличны и даже здесь в общении не соблюдают норм собственной религии, причем заявляют, что не тем, кто сам в бога не верит, призывать их к соблюдению этих норм.

Сама религия насаждает довольно опасную философию превосходства души над " низменной плотью", что вместе с христианской идеей о спасении и их убежденности в необходимости творить " добро"( спасать души) , дает не лучший результат.

Да еще это вечное запугивание" ад. " " бесы" " сатана"
Ну бесы так бесы, и держите их при себе. нам это неинтересно.
А чего стоят все эти изгнания. . кошмар. давно доказано, что болезнь. но продолжают гробить людей убеждая сводить к попу на отчитку или как там оно зовется, на изгнание в общем.

И многое многое другое, что сейчас просто не вспомнил. Но вспомню потом.
Оно сильно накипело.
Когда то считал верующих тихими и приличными людьми. а религию безобидным чудачеством. может данью традиции, чем то формально театральным. но позже понял. что сильно ошибался. Сами верующие помогли, деятели церкви . Да и наша власть. которая открыто поддерживает церковь. что по моему недопустимо.
Разочаровали меня верующие сильно. очень сильно.
мало на них атеисты давят. Мало для равновесия.
И это взгляд не атеиста. Простого агностика. без веры и отрицания.

В общем надоели, терпеть нет сил. Не могут они верить не обращая свою веру наружу, не могут.
Может и есть такие верующие, которых я раньше уважал. но их не видно. В основном только вот такая пена.
Богдан Брони
Верующие всех без исключения вероисповеданий и конфессий забывают об одной непреложной истине - каждый человек свободен, но его свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.. . Верующие цинично и навязчиво пытаются проникнуть во все области светской жизни. Комментировать и объяснять я думаю излишне.
Леха Буг
Волк Волк Какая умничка... Я тебя люблю!
Громов Артём А на вопрос ответ будет? Лично в Вашу жизнь как-то цинично и навязчиво проникали?
а что лично сделали плохого атеисты тебе?

ps не атеист
Громов Артём ничего абсолютно. Мой дедушка атеист и я его обожаю.
Они засирают мозги моим детям.
Громов Артём где и как?
А что мне зделал плохого крокодил, но эту тварь я терпеть не могу.
Говорят не было бы верующих - не было бы и атеистов.
Нурбек Шайхиев
Верующие ничего плохого. Вопрос в том что хорошего сделала религия ?
Наталья Гошко
Громов Артём а меня кем ты называл? Напомнить?
...ничего.. . пусть живут...
Aibek Aibek
Раздражает, когда с умным видом говорят глупости...
Слава Казанцев
Да кто же здесь воюет?? ? Я еще даже Библию не открывала, чтоб аргументы верующих опровергнуть. Мы тут все сидим и развлекаемся. А если кто-то совершает что-то плохое в отношении меня, думаете я спрашиваю верующий он или нет - мне неважно, кому мстить.
Атеист -это тот человек, котрый переходит дорогу на красный свет. (Не помню чьи слова)
Лично мне-ничего, но мне жалко тех невинных загубленых душ, которых церковь порешила. И с этим мракобесием не смирюсь никогда!
Юлия Гергель
Ну, значит, начиналось всё так...
Angela Capcelea
Выступлю в роли адвоката дьявола.
Я верующий, но и меня достали старушки на улице, сующие всем цветные картинки . В наши храмы они не ходят, но назойливо зазывают сходить на их собрания.
Множество людей далеких от понимания Веры имеют желание учить других.
Причем, чем меньше понимания, тем больше желания учить.
Во всём нужна мера. .Зажгите свою свечу, не поджигайте весь мир.
Не надо злить и без того разозленных.
Так чего же Вы хотите от атеистов, уважаемая та ещё... Лейла если неразумные фанатики и верующим досаждают? Вот и вы подсуетились со своим "вопросом"-провокацией.
Дима Данилкин
Религия и законы – пара костылей, которую не следует отнимать у людей, слабых на ноги.
Атеизм это очень глупое слово, которое применяют "все" и ко "всем",я же считаю, что есть люди которые не верят в религию (как к примеру я, ведь это ничто иное, как способ затуманивая людям рассудка, ведь человеческая масса, это река, куда направь туда и потечет, единственное что нужно, это 1 умный человек...), а есть Атеизм, т. е. отрицание бога, но я не могу со 100% уверенностью заявить, что бога нет, так же как и утверждать обратное, по моему это было бы верхом глупости...
Natalia Ubalekht
все верующие - ничего, а вот конкретные люди разные бывают, есть сволочи и среди наших (атеистов) и среди ваших (верующих)
Громов Артём Жалуйся. Я вся во внимании. Итак...
типа тут верующих нету!
ALEX Klavdii тож самое почти хотел написать опередил блин.. .
а так ALEX Klavdii прав
Kras Asteria
Плохого ничего. Но и хорошего мало. Хотя верующие тоже бывают разные. Одни вежливые, а другие кусачие.. .