Религия, вера

Атеисты расскажите свою историю, как вы потеряли веру?

я тоже такой родилась. В детстве мне было противно от того, когда мама вела меня в церковь, и толстый заросший поп сувал мне в лицо крест или свою руку, что бы я целовала их.. Я верю в бога, но совсем не такого, какого нам предписывает Библия. А разницу в верующих и атеистов вижу такую- верующий- живет в клетке со всеми условиями, но обязан делать то, что его заставляют, атеист- вне клетки, в дикой природе, и он свободен в своей воле.
Асрори Мухтор
Лучший ответ
Что бы потерять, надо иметь. Вы все не расстанетесь с мыслью, что нет людей, отличных от вас? Бедненький.... Но даже те, кто поверил, позже проверил веру критическим размышлением: на это хватило интеллекта.

Ответ: Посредством ума.
Маша Н
Я рос в семье где максимум ..от церкви это Пасхи на праздник.... Верил в бога прям сильно ..
А тут просто начал задавать вопросы ...и появилось их еще больше.. .
А ответов тоже стал находить
А я родился таким, и таким был сколько себя помню. Хотя.. . Веру в Деда Мороза можно назвать верой? Тогда я просто повзрослел :)
Ребенок - он безбожник. И ребенку не нужен Бох, чтобы научиться ходить. Ребенок сам учится. Пробует, падает, пробует. А если бы ребеночек был верующим. Упал на коленочки и заголосил пискляво - Научи меня ходить, Бошенька.
Уверен, что такой ребенок так бы и остался неходячим инвалидом.
Инна Шевцова
Всё началось с того, что моя мама где-то купила Библию, а я раньше даже не знал, что её могут читать и православные и вообще практически ничего не знал о Христианстве. Заинтересовавшись Библией я полез в Историю Христианства, в Историю древних евреев, Историю мировых религий и пришел к выводу, что все религии - лохотрон. Тогда я конечно снял крестик, перестал ходить в церковь и т. п. Теперь я деист и огромное спасибо этой самой дебильной Библии.
Всем совет - прежде чем тащиться в церковь, уясните какая наглая погань написана в этой Библии и поймете, что Христианство - политическое мошенничество, а священники - мошенники ст 159 УК РФ.
Видимо, при рождении) Попытки родственников внушить, что "что-то там есть" не увенчались успехом.
Елена Аккулова
Это всё равно, что спросить «как вы потеряли сифилис? » у того, кто никогда никакими ЗППП не страдал и такую «потерю» , собственно говоря, и потерей-то не считает.
жила была вера, согласно различным питающим источникам, весьма прикольная и занимательная, но с загадками. Посмотрел как многие загадки эти в инструмент воздействия и подчинения превращают, а некоторые готовы за это жизнь отдать и на коленях ползать, не зная отгадок на загадки и интересно стало, что же это за загадки такие и оказалось НИКАКИЕ, а реальная лож и обман.
Теперь ЗНАЮ отгадки, а вера сама проопала, мгновенно как только ЗНАНИЕ пришло и ясность мышления.
Ирина Матвеева
нет смысла верить в сказки
Потеряли веру в ваш разум, да по вашим вопросам и ответам, это диагноз, но почему вас не лечат.
Не стал приобретать, цена высоковата была)
Natalya Samylkina
да и не было никогда, можно сказать
прочел библию
Олег Поминов
я дочь октябрятской пионерии и комсомольского зачатия... Мою веру в коммунизм вскормлённой с молоком распяли на берлинской стене и танками растерзали у белых домов, а потом предательски отвернулись отдав на съедение бешенным шакалам с пеной мщения за русофобию многолетнею навязанную силою политическою. При чём пробабок моих веру в создателя единого растерзала та же машина-но цвета другого. Единожды предав....
Пригоден ли для толпы разумный атеизм?
Всякая система, требующая размышления, не
создана для толпы.
Вика Савельева
так-же можно верить в грипп, не видя его непосредственно и имея средства для борьбы с ним.

кроме того, атеизм бывает разный, что не уточнено в вопросе.

это всё. свободен.
Это долгая история.
Валентин Дабов
Только после того как ты расскажешь как ты потерял себя и стал рабом и лохом.
Как они могут потерять то чего у них никогда не было и тем более рассказать об этом?!
Zhannur Zhappasbayeva
Я ее и не находила
Вырос, поумнел.
Perizat Edilova
Я с детства умный, так что не верил никогда.
Girl<= =>Positive
Нечего терять было))))))))))))))))))))))))))))) ) родители были образованными, а значит не религиозными ))))))))))))))))))))))))
почему у большинства атеистов ХРИСТИАНСТВО=РЕЛИГИЯ? ну ладно, иногда говорят ещё об Исламе.
Алё! Религий много, и они возникали в определённое время, в определённом месте и предназначены для определённого круга людей! Если ни христианство, ни ислам, на язычество, ни буддизм, ни даже индуизм или растафарианство) ) не дают вам ответов на ваши вопросы (их собственно и наука не даёт, а только теории строит, потом доказывает, потом опровергает и опять строит =) ), и если во всех Священных Писаниях вы не можете разобраться, понять сути - значит просто на данный момент времени не существует религии, которая была бы ВАШЕЙ. Это не значит, что надо всё отрицать и верить в "бога", которого зовут "Случайное стечение обстоятельств", которое создало и этот мир, и людей, и животных, и растения, и космос, и законы, и тд. и тп. Просто не переставайте задавать себе вопросы и не обманывайте себя тем, что ответы на эти вопросы можно прочитать где-то или найти на ютубе. Вскоре должна появиться новая религия, которая даст ответы и вам, и мне) ) главное не переставать задавать вопросы и сомневаться ;)
Артём Никулин
Это тебя в группе реабилитации научили так вопросы формулировать? Нельзя потерять то, чего не брал, за ненадобностью
не оказанное в детстве давление со стороны родителей, получение необходимых знаний со школы, небольшое количество литературы и видеоматериала, что заставили задуматься, рациональность, логика, критичность жизни заставили думать думать и поставить под глубокое сомнение веру в бога.. . Возрасла дальше лишь вера в себя!
С детства меня приучали верить Бога, молиться и т. д но повзрослев я много задумывалась о мире, о его создании, о появлении людей, и сама пришла к такому выводу, что все сотворилось в результате чисто биологических процессов. А еще в библии много нестыковок, которые даже верующие не могут обьяснить, отмахиваясь фразами "нельзя об этом думать, иди споведайся и забудь" или "это так было потому что так в библии написано" ну в общем для меня это бред
библия для того и писана чтобы дурачить и атеистов и верунов, на самом деле ситуация "божественная" иная чем представлена в библии