Религия, вера

Как и почему вы стали атеистом? Расскажите свою историю.

У меня критичное мышление, требующее доказательств, а не веры на слово и бег за толпой с выпученными глазами.
В ранней юности, когда своим умом пользовался плохо и был внушаем, я не отрицал наличие бога, хотя и верующим не был - не до того было.))
Кудряш))) *
Лучший ответ
я был ярым атеистом, пока не повстречал Господа Бога. .
мы с ним пообщались, он мне разъяснил мироустройство.
С тех пор я глубоко верующий человек, но не принадлежу ни одной религии.
Все религии это общества религиозных атеистов, люди следующие религии не имеют Бога в душе. . поэтому они мало чем отличаются от материалистичных атеистов.
Ирина Чехова
Я им родилась. )
Роза Урманова
У вас немного логика не туда. .

Вы видели хоть одного ребенка который родился в религиозном направлении. . Атеистом рождаются. .

Подобные условия созданы сами Богом потому, что он сам атеист
Сакен Малик
Когда дозрел до философии, начал изучать религиозную тему -- читать библию, смотреть религиозные передачи, проповеди всякие и беседы со священниками. В результате понял, что я атеист, т. к. библия -- просто полный бред, за исключением моментов, где написана простая житейская мудрость, а священники ( по крайней мере те, что на телевидение попадают ) сплошь тупицы, вруны и клеветники (выбирай два из трёх).
Елена Каренина
Ну вот слушай!)) Было это давно так давно что ни тебя ни папы твоего и даже бога на свете не было а были вокруг одни атеисты такие матерые и волосатые!))))) Жили они дружно охотились но вот появился сначала один бредолог потом другой и пошло поехало! Стали они богов выдумывать и хвалиться у кого бог самый лучший и дошло до того что решили что им бог дает если попросить его!)))) ) Ит д и т п!)))) самое главное что они не выпросили у бога это истингы как со скукой бороться!)) ну тут уже интернет появился и проект РВ в самый раз!))))))))
Начал вникать Библию.
Юля Иванова
Чтение Библии позволило усомниться в истинности повествования, а другая литература, описывающая такое как в видео поведение
http://www.youtube.com/watch?v=IlaMpXE2uO8
способствовало осознанию причин моей религиозности.
Информация на одном сайте дала толчок развитию скептического мышления. Ну и за месяц постепенно переосмыслил свои взгляды на различные вещи, после этого.. .
Ни смерть близких, ни прочие проблемы не заставили меня снова верить.
Вера мне больше напоминает сон.
Иван Мальцев