Религия, вера

Атеисты, а почему вы стали атеистами?

Атеизм был всегда религией низших слоёв общества. Недаром во всех пролетарских революциях, толпы пролетариев первым делом крушили храмы и убивали священников. И это не случайно, по древнейшей индийской кастовой системе пролетарии - это шудры.
"Шудры" (единожды рожденные) – были лишены этих сословно-религиозных прав. Они оставались изгоями общества. Им запрещалось приобщаться к культу высших, изучать священные книги, входить в тесное общение с дважды рожденными”. Из них формировались низшие разряды – касты ремесленников, слуг, уборщиков, мусорщиков, стиральщиков белья, полурабов ( долговых рабов).
Людмила Воропаева
Людмила Воропаева
2 175
Лучший ответ
Потому что родился. Вернее, я "стал" атеистом именно в тот момент. А почему? Ну, видимо, потому, что для других вариантов не было никаких причин. А что?
Все рождаются апатеистами.
Статья 228 Ук Рф
Статья 228 Ук Рф
66 917
Меня родители в детстве библейскими бабайками не пугали.))))
Мы ими всегда были, здравый смысл это врожденное
когда берёшь знаниЕ вера отпадает сама как грязь и больше не пристаёт. Верующие это просто незнайки, которые от неудоволетворения и несоответствия своих амбиций и реальности, а так же зависимости от иллюзий страдают шизофренией
Антон Обухов
Антон Обухов
52 875
Только тебе по секрету, бога нет и им, лоховов разводят и в стадо сбивают..
Я не верил в богов столько, сколько себя помню.
Понимаешь.. . Для меня ВСЕ боги выдумка. Кришна, Аллах, Саваоф и т. д. и т. п.
Я не вижу доказательств того, что они есть. Верующие говорят типа.... -узреть их можно только открыв духовное сердце.
НО! Подобное говорят ВСЕ верующие. И одни "узревают" одного бога, другие - другого.
Танюша*
Танюша*
23 209
Повезло
Быть может потому что бога нет? (Точнее я решил так для себя так как не нашел доказательств его существования а лишь опровержения)
они смотрят на верхушку церкви, цинизм и думают :,,И нам тоже надо становиться такими негодяями ?''
еще 20 раз спроси. может и дойдёт.
Когда сама столкнешся с правдой о церкви, тогда и поймеш.