Религия, вера

атеистам! Что с Вами случилось? из-за чего Вы утратили веру?расскажите свою историю! как и когда это произошло?

Повзрослела всего-то :) Вначале утратила веру в Деда Мороза, потом в Иисуса. :)
Женя Лакедемонский
Лучший ответ
Герман Гобаев "утратила веру в Деда Мороза" - вот что значит нет детей... *это не упрёк*
Михаил Куликов дед морз и иисус были )
Egor & B А что общего между Дедом морозом и Иисусом? И прочему "утратила веру"? Ты разве верила?
Для того чтобы утратить веру в бога, нужно сначала в него поверить=))
А ты верующий или прикидываешься? Модно однако.
ничего. всегда им был - с рождения
Не было её никогда.
По4ему утратили. Есть вариант, 4то просто не преобрели. Не убедили.
Точнее как это не произошло - раб рождённый в рабстве никогда не узнает что такое свобода.
Герман Гобаев
С рождения.
А теперь Вы: расскажите как и когда Вас начали преследовать суеверия...
Александр Осинцев суеверие грех! :)
все люди, вообще-то, рождаются атеистами. Я до 8 лет понятий "бог", "молитва", "дьявол" и прочих сопутствующих не знал. попытки воцерковления ни к чему не привели и привести не могли - я уже умел читать и много чем интересовался. собственно, по сию пору пребываю в первозданно чистом состоянии сознания.
Прочитал библию...
Mehrubon Rohil
у меня ее не было
Umiu Lane
Объявил я себя атеистом где-то лет в 5 может раньше, причины сейчас уже и не вспомню, скорей всего антипатие к церковной службе и пример отца-атеиста. Осознано атеистом я стал где-то к 22-23 годам. Боюсь для перечисления всего, что произошло со мной за эти годы мне никакого лимита знаков на ответ не хватит.
начал углубляться в библию, а самое главное когда меня хотели крестить и за это была конкретная цена, я вообще посчитал это мерзостью!
Вячеслав Ли
ни когда не верила
Евгения Юрьева Когда трусы уж оденешь,нимфетка? Не верила она.А было ли время что изучать.Смешно.
Атеисты тоже интуитивно верят.
Игорь Бесогонов http://otvet.mail.ru/question/47632935/
Любой атеист ближе к Богу чем нынешний веруюший который и Бога непознал
Виктор Кайзер
Додулло Хайруллоев к Какому Богу? Его же нет - с т.з. атеиста?
а с Вами что происходит? Почему до сих пор не утратили веру?
разочарование.
в библии по моему написано, просите и дано вам будет. по моему так. а на самом деле нет! туфта все это. если бог не отвечает за свои слова, то на фига такой бог нужен?? ? ему либо по фигу, либо не успевает. но по моему ему просто напросто насрать.
Ольга Тюрина Он дает, если это совпадает с Его волей, т.к. знает будущее и знает к чему может привести то или иное. А Владычецей морскою быть вам никто не позволит.
её у многих нет. . что сделаешь, такое воспитание.. . великое наследие СССР :)
Аманат Аширов
Евгения Юрьева Хотя бы честно. Спасибо.
Бог перестал исполнять то что я просил.... я обиделсо... ((
Egor & B А что ты просил? Может что против Его воли? Или уж совсем несуразное?
Я никогда не верила в богов - с детства умная ))
• Aidanka •
Egor & B судя по позе на фотке, не слишком умная...
если чесно у меня ее небыло изначально
Юра Серкин
Egor & B да.., с такими фингалами трудно во что-то верить...Да и вообще соображать...
Тимур Жумагулов да уж,по тебе сразу заметно
постепенно, стала противна мысль, что кто-то меня создал и я типо его вещь, раб.
а потом ещё астралом заинтересовался и пошло-поехало.