Религия, вера

Атеисты, что вам помогает не совершать преступлений разум, совесть или вера ?

Только вера в неотвратимость наказания за всякое преступление сможет избавить разумного человека от желания совершать преступления. (с) В. Фомин
Думаю там один сдерживающий фактор ---страх, который и сдерживал атеистическое общество в СССР, убрали тот страх ( смертную казнь и жёсткие наказания) ---и полилось из людей, кто на что горазд ---кто убить, кто оклеветать, кто замучить, кто обокрасть, кто обмануть и обидеть слабого ---и всё ради тщеславия и наживы ---правда они прикрыли это новым словом --" креативность " ---но суть дел их не поменялась от этого. А вот кто таким путём ---жить не хочет ---у них слабак и некчёмный человек ( зачем живёт ---коль миллион сколатить не может ---не понятно.
Инна Смирнова
Лучший ответ
Наставлять, что преступления совершать нельзя, надо только тех, кто эти запреты считает очень полезными, настоящие люди, которых вам не дано понять, от рождения не склонны к преступлениям.)))
M.
Mr.cool ............
на фотке - атеист?
Артём Сибгатулин да ...терпеть атеистов все труднее
Артём Сибгатулин Атеист не сомневайся )))
http://ateist.spb.ru/index.html
Какая то страшная у тебя подруга=))
А то же6, что и всех. Социальные условности, в просторечии именуемые моралью. Единственное отличие атеистов в том, что они соблюдают эти требования сознательно и добровольно (за что и награждаемы такой подсознательной эмоцией, которую в просторечии именуют совестью) . А верующие - исключительно из страха.
Alexandr Kretzschmar
Мы понимаем, что за любое совершенное зло нам придется отвечать, и не перед каким-то таинственным богом, а перед собой, заставляя себя же жестоко страдать. Это называется совесть )
у вас же, у "верующих" главное - покаяние, вы живете по правилу - "греши да кайся, бог все простит" ) я лично этого не понимаю. . зачем ходить каяться, не проще ли просто не совершать зла?)
Соня Максимова
Евгений Агафонов для них главное показуха)))
Законопослушность.
Мне чуждо такое желание. Мной никто ни руководит, я не марионетка. А тебе не повезло?)))
Помогает знание уголовного и административного кодекса.
Скажите, вы когда с новым гаджетом разбираетесть, библией при этом руководствуетесь, или, всё-таки, инструкцией по эксплуатации?
Yury Akhramchuk
Какое интригующее фото! Да ты шалун!..
Артём Сибгатулин http://ateist.spb.ru/index.html
Понимание добра и зла, совесть. Если у верующих не развились эти качества, не были даны природой, то конечно, приходится лезть в талмуд и читать, что такое хорошо, и что такое плохо.
И при чем здесь Фомин?
То есть только из страха ты не совершаешь преступления, каким же надо быть подонком, что бы быть наделённым страхом, а не совестью и добропорядочностью и осуждать других за эти качества..
Адай Ильясов
а так уже ответили почти ((
Яна Шаповалова
Агбай Темиргалиев Я ж говорю - трепетные...
это мовродя.
Алексей *
Артём Сибгатулин и в правду похож )
Конституция есть, опять же, моральные нормы.
Блинов Дмитрий
Инна Смирнова Конституция защищающая зло ???
Мне - совесть, потому, что вера в неотвратимость наказания сильно пошатнулась во время службы в милиции - много преступлений остается не раскрытыми.
Значит верующих удерживает только страх?
Так я и знал что совесть у верующих отсутствует.
наверное это золушка с бала единой росии
Да и платья носишь, пидарок? Гыы
Артём Сибгатулин Гомосек здесь только ты .
Купили каракатице кружевное платьице,
Ходит каракатица, хвастается платьицем.
Источник: детский стишок
Лола Усманова
А ты красавчик...
Nariman Jorayew
качества -развивают все -и вы атеисты их развиваите-путём лазанья например-- в другие источники.... совесть вложена в человека-однако, каждый из нас нас знает как сжигается совесть- и всем это знакомо....
ты туфли к платью плохо подобрал.
Алла Денисюк
Ну и че. Сумасшедший атеист. Иисусов в больничках меньше чтоли.