Религия, вера

Верующие совершают преступления гораздо реже чем атеисты, так как их останавливают заповеди Божьи?

Да, ведь если Бога нет, то все позволено.
Мку Цб Сферы Образования
Лучший ответ
Саша Власова Ню-ню :) То-то г. Достоевскому не позволено было спать абы с кем и проигрывать заёмные деньги...
они с крылышками так и летают. .
и гадят сверху на христопродавцев!!
Неверно.
По официальным данным в тюрьмах России более 80 тыс. верующих, часть из которых совершили тяжкие преступления. А всего в тюрьмах около 900 тыс. То есть соотношение близко к 10 % верующих. На свободе такое же. Значит, одинаково часто совершают.
Однако, верующих больше всего в тех регионах, где самая высокая преступность. Объясните сей факт.))
Сергей Белов откуда такие данные? Вы опрос проводили в таких регионах или где статистику взяли?
Угу.
Только почему-то в тюрьмах ни одного атеиста днём с огнём не сыщешь.. . )))))))))
Свеtлана Энгель
Сергей Белов А вы статистику проводили среди зеков или опрос?
Елена Сторожилова Осторожнее с фактами.
http://otvet.mail.ru/answer/358733617/
Если это так, то говорит не в пользу верующих. Этакая "заёмная" совесть. Как у человека, который не ворует лишь потому, что его останавливает уголовный кодекс.
Саша Власова
Статистика вам нужна, так как вам статистика полицейского, который имел дела с контингентом, явно не желающих жить по законам божьим. Из 10 превлечёных или подозреваемых в совершение преступления 8 являються верующими в бога. Так какие, это заповеди вас остонавливают. Надумал себе хрень всякую, так дай умереть этой хрени в твоей голове.
Сергей Белов Это ты сам наверно выдумал про полицейского и преступников. Он что каждый раз когда ловил преступника спрашивал его веришь ли ты в Бога? Мне кажется ты муху навозную не зря себе в аватар поставил - так как лжец ты и клеветник
Дарья Ромашоваа В отличие от тебя дегенерата, я не подозреваю, без явных на то причин, человека во лжи. Когда сканируешь его паспорт, там написано его вероисповедание, дебил ты дегенеративный.
Вас в церкви научили врать или евангелия рекомендуют пи@@@ть ?
Роза Есболат
Сергей Белов Это тебя родители элементарной вежливости не научили.
все преступления верующих втройне преступны - ведь они знают заповеди божии.
а атеист - он как дитя малое, если и преступил, так ведь его не учили, что грех, а что добродетель...:)))
Был бы человек.
Бред! Количество негодяев не зависит от веры! Тем более по вере любое преступление можно замолить!! !

У меня есть знакомый, сильно верующий, так он сволочь, ещё та, не один атеист не сравнится!
И бесы верующие. Кто любит Господа и ближних своих не совершает преступлений.
Если Бог есть, то все позволено.
Увы, нет. Религия не может заменить совесть и нравственность.
Сергей Белов Вы опрос среди зеков проводили. Откуда такая информация. А на аватарке у вас все правильно написано, только если это применительно к вам
так называемые ,,верующие, , могут одновременно греша, судить о чужих грехах.