Религия, вера
Что более останавливает зло : Божьи заповеди или УК РФ ?
Думаю, и то, и другое достаточно слабы против зла. Зло искореняется только действием. Или противодействием. Божьи заповеди здесь просто бессильны - они всего лишь умозрительны, а про УК вы и сами все знаете...
Ни то, ни другое! Зло останавливает вера, а преступление порядочность!
Ук конечно.
Просто соблюдающие УК- не научатся любить ближнего, избавиться от мерзости гаданий, иметь верность супругам, изменять свои качества.... за это не наказывает УК. .Божье выше человеческого. Божий человек приготовлен ко всякому доброму делу.
***nemec ***
Извини,за плюс один,мышкой случайно щёлкнул.
Это, скорее всего, зависит от веры человека.
Если верует в Бога, то заповеди .
Если в правосудие, то УК.
Если в вечность Души, то голоса соВести хватит.
Если верует в Бога, то заповеди .
Если в правосудие, то УК.
В тюрьмах по словам самих кто сидел 90% воров и убийц верующие
Илья Олеников
Верующие с точки зрения Бога и считающие себя верующими- вещи разные....
3 Фил
Чушь,я четырежды судим,и все по кражам,144ранее и по новому 158 моя любимая статья,там есть конечно подкаблучники поповские,но они в основном в часовню ходят и чаепития у них,а таких и чаем и куревом подогревают,тоесть корыстный интерес,освобождаясь в сторону церкви даже не смотрят,я сам притворялся верующим когда в кресты попы приходили,и бумагу и ручки и зубные пасты,мыло и,сигареты и пр. мелочевку у них трясли,надо тока выслушать его проповеди у кормушки,сказать что мол ты все понял,и что тебе надо,есть конечно и по настоящему верующие но уверяю процент очень маленький,не 90 и даже не 9,а 3-4 и то пока сидят,очень мало кто остается верующим выходя на свободу,кушать нечего денег нет и опять в криминал,да и верят в основном от нечего делать.
3 Фил
У меня приятель туда ходил,я его посылал,они там иконы лепят а мне клей пва нужен был,а если на промку выхода нет то тока покупать надо,а в церквушки можно нахаляву разжится,он тоже делал вид что верующий а потом приходя в барак прикалывал какие они там дибилы.
Во мне, останавливает зло, только заповеди и вера.
Божии Заповеди лечат болезнь, а УК РФ только симптомы.
УК РФ загоняет зло в убежище, но при благоприятном случае оно вылезает оттуда и делает своё грязное дело
Божии Заповеди загоняют зло в угол и уничтожают его.
Божьи заповеди, от человеческих законов можно откупиться взяткой.
Любовь
Зло не остановить.. . За вами выбор - быть с тем или другим (де юре или де факто) . А быть ли злу или нет решает только тот, кто власть над ним имеет.