Религия, вера

Не убий. Убьешь - вечно гореть в аду. УК РФ - за убийство срок от 6 до 15 лет. УК РФ гуманнее чем суд божий?

Елена Рящикова
Идея бесконечного наказания за конечное преступление- глупость.
Людмила Глухова
Лучший ответ
Елена Жукова Если не раскаяться, то не глупость
Нет не гуманнее.
Конечно.
Разве оправдан срок 6 лет за убийство!! !
В Штатах посадили бы лет на 200.
Елена, вы плохо знаете законы. Убийство во благо государства, убийство защищаясь. И Божественные законы, вы переиначиваете. Прочтите Библию. Там кругом смерть.)
Валентин Сыч
в некоторых странах пожизненно.
В США например при отягчающих обстаятельствах всю жизнь трубить придётся
Елена Рящикова Пожизненно это не вечно
Почему вы свое утверждение выдаете за Слово Бога ..вы УК не знаете а о Его Слове говорите.. ложь

Ты мне Храма не построишь сказал Бог Давиду.. у тебя руки в крови...
Vano Jan
Елена Рящикова Это не мое утверждение, это заповедь - не убий.
А УК РФ прописано в законодательстве. Так что вы злословите
УК РФ - за убийство срок от 6 до 15 лет. УК РФ Закон Божий говорит покайся Не убий вечно гореть в аду не будешь
Руслан Закиров
неа, бог вообще может всё простить=)
а вы что киллер?)
Юлия Зубова
Вот ради того, чтобы не быть заложником у своих грехов человек и призывается к покаянию. "В покаянии человек отдирает от себя свое дурное прошлое. Если ему это удалось – значит, его будущее будет расти не из минуты греха, а из минуты покаянного обновления. Отдирать от себя кусочек самого себя же – больно. Иногда этого смертельно не хочется. Но тут одно из двух: или то мое прошлое пожрет меня, растворит в себе и меня, и мое будущее, и мою вечность, или же я смогу пройти через боль покаяния. «Умри прежде смерти, потом будет поздно» , – говорит об этом один из персонажей Льюиса 13. "

ОН \Господь\ ищет потерявшихся людей. Но не для расправы с ними, а для исцеления . Вспомните притчу о потерянной овце, притчу о блудном сыне.. .
Отсюда и слова святителя Феофана Затворника: “Господь хочет всем спастись, следовательно, и вам.. . У Бога есть одна мысль и одно желание – миловать и миловать. Приходи всякий… Господь и на страшном суде будет не то изыскивать, как бы осудить, а как бы оправдать всех . И оправдает всякого, лишь бы хоть малая возможность была” 6. Ведь – “Ты Бог, не хотяй смерти грешников”…\Андрей Кураев "Страшный суд"\
бога стоит боятся он такой добрый что не может отказать злу. ну просто душка
Balnur Rizuan
Гуманность иногда неуместна бывает!
Бог милостив)) ) А от закона не уйдешь.
Если покаешься, то Бог простит и помилует. Суд человеческий этого не допускает, лишь иногда смягчает наказание. ..