Из-за всех противоречий, существующих в христианских писаниях, многие люди в настоящее время не могут осмысленно воспринимать Христианство так, как оно воспринималось в прошлом. Все большее число людей начинает сомневаться в существовании Бога в традиционном христианском понимании.
Соответственно, они называют себя "Христианскими Атеистами". Конечно, христианская библия есть нагромождение противоречий, но что может быть более противоречивым, нежели термин "Христианский Атеист"?
Если даже выдающиеся лидеры христианской веры отвергают толкования Бога своими предшественниками, то как тогда они могут ожидать от своих последователей почитания религиозных традиций? Подытоживая дебаты о том, умер Бог или нет, можно сказать, что если он еще и не мертв, то ему не мешало бы обратиться за МЕДПОМОЩЬЮ!
Религия, вера
Кто нибудь слышал о "Христианских Атеистах", что это за люди и в чем смысл их веры?
Православные атеисты имеются. Батька белорусский...
Да это недопереодины и передотри всякие. Человек понимающий что единый лик христианского бога липа - просто выбирает другую терминологию, а не строит свою секту
Всё просто - крещёные атеисты. Ни какие не верующие...
Это куда же мир катится?
Это Павлы.
У бога как и у людей имён много, например имя бога Дьявол или Ур и так далее, в общем Отец Земной - господь-Я (статус или роль), а есть ещё Энгригор-Отец Небесный-высший ОН (статус или роль). Господь нечеловек, так же Высший тоже нечеловек, а вот Иисус Христос человек и многие считают Его Богом, потому как Иисус Христос назвал себя сыном Отца Небесного. Иисус Христос Типо полубожок такой, как в греческих мифах, но только один. Кто то в это верит, а кто то просто придерживается этой версии, так сказать приспособленцы, а кто то над этим потешается и среди тех кто потешается, есть те, кто реально верит в бога, нечеловека, как бы чувствуют рядом бога, например ведьмы и ведьмаки, которых жгли на кострах приспособленцы. Вот они наверное и есть Христианские Атеисты.
Да ну, бред какой-то, это как сказать жидко-твердый или холодно-горячий.
мало ли с чем я не согласен, как другие Бога воспринимают, у меня тоже свое видение, но это не значит, что я атеист. У атеизма есть свое определение, все-таки отрицание высших сил и не только Бога. Хотя четких границ нет в данном определении, каждый может свои трактовки выдумывать
Saniya Issabekova
Нет ни какого определения, просто люди не верят в сказки и точка...
Кажется христианский атеист - это человек, который поклоняется Богу Яхве как одному из самых сильных богов (есть же ещё и другие боги, и будды), но отвергает, что конкретно он - творец всей Вселенной, разве что маленькой части, над которой у него есть власть..
Возможно такой человек стал бы буддистом, или ещё кем, но жить в общине бога Яхве ему комфортно или защищенно.. Этот бог очень сильный..
нет в Библии противоречий . это учение, а не набор отдельных законов, высказываний .
если человеку это не нужно и не интересно и он " не в теме" то он и не поймет
Бог не христианское понятие, бог это Солнце, засунь свое христианство себе в задницу))
Светлана Данцевич
Без креста, без балаклавы,
Без баяна, без козы
Появились долбославы
От сохи да от фрезы.
Из Руси-Гипербореи,
Из лемурий-атлантид
Хитрожопей, чем евреи,
Хоть убогие на вид.
Сведав в ведах откровений,
От славянских, дескать, грызл
И арийский мрачный гений
И французский острый смысл,
Врут с трибуны сеновала
В пику куРам и уму,
Как Рассея процветала
Стопиццот веков тому.
Что славянская лишь Раса,
Как блоха на кобеле,
С Пиреней до Гондураса
Расселялась по земле.
Парни-вои, девки-крали,
Чуть не ровня богу Ра…
Да историю украли
Байер- Миллер- ШлецерА.
Что самим гордиться нечем –
Не причина для кручин.
Любо чванство вечным вечам
ТабуреткобуРатин.
Им и шут теперь историк.
Чем же шут в тациты плох,
Коль евоный предок Рёрик
Или сам каган Горох?
Без баяна, без козы
Появились долбославы
От сохи да от фрезы.
Из Руси-Гипербореи,
Из лемурий-атлантид
Хитрожопей, чем евреи,
Хоть убогие на вид.
Сведав в ведах откровений,
От славянских, дескать, грызл
И арийский мрачный гений
И французский острый смысл,
Врут с трибуны сеновала
В пику куРам и уму,
Как Рассея процветала
Стопиццот веков тому.
Что славянская лишь Раса,
Как блоха на кобеле,
С Пиреней до Гондураса
Расселялась по земле.
Парни-вои, девки-крали,
Чуть не ровня богу Ра…
Да историю украли
Байер- Миллер- ШлецерА.
Что самим гордиться нечем –
Не причина для кручин.
Любо чванство вечным вечам
ТабуреткобуРатин.
Им и шут теперь историк.
Чем же шут в тациты плох,
Коль евоный предок Рёрик
Или сам каган Горох?