Религия, вера
В чем смысл христианской веры и христианской жизни? (то есть как надо жить? ) В чем смысл пришествия Христа на Землю?
Да, попрошу адекватные, вменяемые, РАЗВЕРНУТЫЕ и ПОДРОБНЫЕ ответы, если можно, конечно! А всякую ерунду держите при себе.
Смысл прихода Христа на Землю и, собственно, смысл христианства - это Его жертва ради спасения людей. Иисус пришёл именно для этого - даже если бы Он за всю Свою жизнь не сказал ни слова, но пошёл бы на Голгофу, то цель Его жизни была бы достигнута. Его воскресение - это результат жертвы, то есть победа над смертью. Поэтому и человек, как образ и подобие Божьи, должен жить не ради себя, а ради других людей, как это делал Господь, когда был на Земле. Господь отдал свою земную жизнь человеку и человек должен посвятить свою жизнь Богу. Отсюда и вся христианская нравственность.
Гульбану Жаксылыкова
Да? Смысл в том, чтобы служить другим? А Вы не забыли, что Его распяли подонки? И получится, что одни (которые служат) будут служить другим (которые этим пользуются, современным фарисеям во всех их ипостасях). Получится добро будет служить злу (а зло, как известно, сильнее), получится слабый будет служить сильному. Только ты при этом не возмущайся: "возлюби врагов своих"! А как же борьба со злом? - "Смиряйся! - Царство Мое не от мира сего..."
Гульбану Жаксылыкова
Да, и еще. А эта жертва могла быть бескровной? Помните, перед Голгофой Иисус молился: "Господи, если ВОЗМОЖНО, пронеси эту чашу мимо меня. Но не как я хочу, а как ты ХОЧЕШЬ". То есть Богу-то Отцу кровь нужна была, сначала изгнал человека из Рая, а потом, чтобы вновь ему разрешить туда попасть, понадобилась жертва. И не кого-нибудь, а своего родного Сына. То есть без крови-то никак. И это Бог, который одним своим словом может сделать всё... Впрочем, здается мне, он может сделать все только в качестве разрушения, в качестве созидания получается плохо. Не хули на боженьку!...А то п..дец! Люди моляться и приходят к Богу только от страха, только от отчаяния. Да, и Ветхий Завет почитайте - сотни тысяч убитых и реки крови! Ему что, крови не хватает? Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного за грехи, а сын при этом сказал, что "Царствие Его не от мира сего", но что Отец Его сильнее Его. Т.е., с одной стороны, Отец с миром (Земным шаром), а с другой - Сын с "Царствием не от
Смысл христианской жизни в том, чтобы после смерти попасть в рай. Правда, они толком сами не знают, что это такое....
Разве плохо жить всем на пользу всегда?)))
Гульбану Жаксылыкова
Я же просил ответы, а не вопросы!
смысл в том что эта жизнь - на самом деле не жизнь. . это подготовка к другой, настоящей жизни. . конкурс, отборочный тур, проверка на вшивость. . как угодно. . и в процессе этой жизни надо срочно спасти свою душу. .
смысл пришествия и смерти христа - посеять в умах и душах верующих чувство вины и долга. . хотя за что и в чем собственно была его жертва никто так и не понял. .
жизнь верующего - самобичевание. . и чем больше он будет сам себя бичевать, тем счастливее будет. . душа у него очищается..
Иисус во всех четырёх евангелиях много обьяснил о христианской жизни, то есть как человек должен относится к Богу и к людям, как Бог относится ко всем людям, что ожидает послушных людей и что будет с теми кто непослушным останется до конца своей жизни. Развёрнутые ответы займут очень много времени так как у вас тут минимум четыре вопроса. Очень хорошие ответы можно найти на сайте ( jw.org ) если поставить там русский язык и поискать . Дай вам Бог терпения и внимания.
Гульбану Жаксылыкова
Спасибо. Да вот момент. Бог Сына (!) Своего Едиродного отдал и распял за грехи мира, открыл (через жертву Сына) вход в Рай, который Сам же и закрыл после согрешения Адама (с яблоком)! Смысл этой Жертвы? При том не кого-нибудь, а Своего родного Сына!