Религия, вера

Кто не верил раньше в Бога, как пришёл к вере? расскажите свою историю

Я прошел две с половиной войны и два мини конфликта.
Кто был на войне или начинает верить в Бога (неважно какого) , или озлобляется.
Многие после Афгана и первой Чеченской выбрали Ислам. С исламом проще.
Я же выбрал православие, так как видел Любовь только среди православных. Очень долго не мог придти к Богу, так как перед глазами стояли те, кого я убивал и те, кто убивал нас. Но все-таки недавно нашел духовника и воцерковился по-настоящему. Не жалею ни одной минуты ни о чем.
Елена Курлюк
Лучший ответ
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
(Пс. 52:2,3)
Вообще я тоже из тех безумцев. И так было до тех пор, пока в 33 года я не вышел, как-то, на балкон и не сказал мысленно: "Господи, Иисус Христос в 33 года за нас жизнь отдал, а я такое дерьмо" . И вдруг я совершенно ясно осознал, что Он рядом и слышит меня. Для меня это было непонятно и удивительно, но с этого дня я, вдруг, бросил пить, курить, престал есть мясо, стал читать различную духовную литературу и только через 3,5 года я опять же, "вдруг", осознал, что существует Бог, Который нас любит и хочет спасти от наших пороков. И тогда я приобрел Библию (тогда ее еще было очень тяжело найти) . Кратенько скажу, что Господь давал мне и откровения. Вот одно из них: когда мне была открыта Божья любовь к животным, я не шел, а просто летел, такая радость наполняла меня. И желая поделиться этой радостью с другом я начал рассказывать ему: " Клянусь тебе самым драгоценным, что у меня есть Ииусом Христом, как Бог любит животных.. " Ну и так далее… А потом я занялся своими делами, а Господь мне говорит: "Почему ты сказал "клянусь"? Ведь написано: "Да будут слова ваши да-да, нет-нет, а что сверх того, то от лукавого". Я говорю: "Как же, Господи, от лукавого, ведь я же правду говорю? " А Он говорит: "Так написано! " Я пришел домой перелистал всю Библию и точно, как только клятва так от лукавого. Это ввергло меня просто в шок: как же так я говорил правду и вдруг от лукавого. Я заплакал ничего не понимая и вместе с тем, веря, что Библия говорит правду. И тогда мне было повторено заново мое побуждение, когда я начал говорить своему другу о Божьей любви к животным. Побуждение было не Бога прославить, как Он любит, а выделить себя, как меня Бог выделил, что открыл мне это. Т. е. побуждение было чисто эгоистичное. Побуждение это длилось милионные доли секунды, а потом я просто "зачесал" языком. Мы не замечаем наших побуждений, но написано: 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр. 4:12)
Те люди, которые, не верят в живого Бога, просто так научены религией, которая называется "атеизм". У нее нет доказательств того, что Бога нет, это люди тоже принимают на веру. Но, что вы хотите от людей, которым с первого класса внушают, что Земле 4,5 млрд лет, что Бога нет, что это сказки "серых" людей. Как же человек может поверить Библии, что Земле всего 6000 лет, если ему с детских лет вбивали в его сознание противоположное. В психологии человеческого сознания существует закон, что человек начинает верить в то, что он произносит. Но Бог действует и на атеистов, чтобы открыть глаза и у них. И если они будут честны и стремиться поступать по доброй совести, то не будут оставлены без света. Как и написано: 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. (Иоан. 1:9)
Если у кого из вас будут вопросы, пишите мне, чем смогу помочь помогу. А спорить нет смысла. jnxbyz@rambler.ru
Gayana Avetisyan
Просто своим мозгом дошла. Книжек много читала и много думала. И вдруг меня осенило, что я Бог.
я верил всегда с детства у меня в Душе было понимание и чувство того что Бог есть!! !
много что было в жизни сомной когда Бог меня сохранял!! !
была два раза смерть и был я Там и всё видал!! !
дал мне Бог Отец Свой Дух и Душу в тело назад вирнул!! !
я много про это говорил все ответы есть тут!! !

все творения земные создал Бог Отец!!!
В кого, или во что, верить?

Я знаю - есть Христос, есть Будда, есть Аллах
Ещё есть сотни – перед кем склоняют ноги
Неверие – блуждание впотьмах
А к вере истиной - тернистые дороги

Надеть на шею крест или звезду
На грудь повесить полумесяца сиянья
И с этим знаком, к Вере побреду
Чтоб голову склонить на покаянье

Но, видно я до Веры не дорос
Мои поступки нечем мне измерить
Всю душу выгрыз каверзный вопрос
В кого, или во что, мне в жизни верить?
Дмитрий Зубов
Жизнь так скрутила, что ясно увидела, что кроме Бога никто не поможет. Какое счастье обрести уверенность, что ты не один на один с бедой! Слава Богу за все!
разрывался на части между ребёнком и любовницей, на эмоциях открылось виденье, а вот к вере я не как не приходил, всё само возле меня крутиться и разыгрывает спектакли не куда не отпуская )))
раньше не верила. Помню какой был шок, когда одноклассница сказала что верит.. . Жила "как все". А потом так сложилось в жизни, что повернулась к Богу. "Сложились обстоятельства" это мягко сказано))) , но история длинная...
Hakob Hakobyan
по рассказам прабабушки сама попросила чтобы меня в 5лет покрестили. была замкнутым ребенком, поэтому в мыслях всегда разговаривала и обращалась к Богу, знала что он то меня всегда выслушает.
Zaur Gariboghlu
Если тут рассказать, не верующие и прочие называющие себя "христианами" обсмеют...