Религия, вера

вопрос очень простой, как узнать веришь ты в бога действительно или эта вера всего лишь самообман?

Все верят тока из за собственной выгоды, ток, что это просто самообман, потому, что не кто в этом, не признается.
Татьяна Гаврилова
Лучший ответ
Жон Эле 1. Только.
2. Из-за.
3. Только.
4. Никто.
5. После "Этом" нет запятой.
6. Речевая ошибка.
7. Тавтология.
Мда... Дуй в шкалку.
Конечно же самообман. Определённо.
Богов-то нет. Пока еще ни одного не обнаружили.
Алексей Черныш
если умеешь мертвых воскрешать словом значит ты имеешь веру.

Бог
Алла Савельева
Если ты готов что то ради этой вкры делать, то это настоящая вера
Елена Рупакова
Если силой мысли можешь двигать горы то не сомненно веришь :)
Vvvvvvvv
Так и ответ простой, сдвинь гору или осуществи иное желание, которое у тебя есть.
Сания Кадырова
исполнение заповедей
Виктория Тир
Могу с точностью сказать только то, что до своего появления здесь, я уже где-то жила, а это для меня вопрос веры.
Вера - это духовность наивысшая.
Алексей Сыров
Верра это уверенность и доверие истине Бога
Ulukbubu Nasiridinova
Также как узнать любите Вы своих детей или нет?... или Вам просто нравится, что они маленькие и смешные) А самообман --это когда человек думает что начальник ему просто так повысит зарплату, а начальник об этом даже не думает)
Груздев Олег
Пройти тест по библейскому эталону
Степан ...
Обман. При чем не вы себя обманываете, а мозг вас дурит.
С изучением мозга открылись интересные стороны мозга.
Например, перед сном вы нервничаете по какому-то делу, потом вам приходит ГЕНИАЛЬНАЯ мысль, и вы ложитесь спать. На утро вы понимаете, что эта мысль просто бредовая.
Мозг вас обманул, но вы успокоились.
Бога нет, но вы верите в него. Вам спокойно.
Е*
Евгений *******
Дулат Тлеубаев Если никто не в состоянии исчерпывающе обследовать каждый уголок Вселенной, то и никто не может ТВЁРДО УСТАНОВИТЬ НЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ чего бы то ни было !!!Уловили???
Подскажите КТО и ИЗ НИЧЕГО создал МАТЕРИЮ. Как видите Бог есть. МОЗГ ваш обманул вас !!!
приговорить к публичному распятию, вот тут и проявится ИСТИННАЯ ВЕРА!
трус не играет в веру.
БОГ- это великая сила вселенной, каждая народность называет своим именем, это не важно как его называют, важно что он существует и если вы к ниму обращаетесь он всегда помогает. Я в этом убедилась сама. Я нянчила своего маленького внука (2,5 года), мы сидели с ним на диване, я читала ему сказки, мне стало плохо, случился инсульт головного мозга, закружилась голова и я потеряла ориентацию, я не могла встать, ходить и говорить, Внук убежал в другую комнату. Я испугалась за него, ведь он мог что-нибудь натворить. Я прочла молитву "Отче наш" попросила бога помочь мне. Собралась силами и кое как поползла до стены, встала и кое как стала идти вдоль стены искать внука, крикнуть не могла, голос пропал я увидела его на кухне, Махнула ему рукой, чтоб подошел и показала на кровать чтоб он лег, я тоже легла рядом. Зазвонил телефон, внук взял телефон и сказал, что мне очень плохо. Приехала дочь и увезла меня в больницу. Если бы в это время я не прочла "Отче наш" то откуда я бы взела силы, я не могла в тот момен не двигаться не говорить. Наши мысли материальны, они уходят во вселенную и если ваши помыслиы добрые, то они возвращатся к вам с ответом который вы хотите получить. Человек не умирает, он переходит в другое измерение и там его душа сушествует, она наблюдает за нами, переживает за нас, а иногда приходит к нам во сне, чтоб нам помочь на этой земле, в этом я тоже убедилась.