Религия, вера
Вопрос для тех, кто призывает верить в русских богов:
Вы действительно верите, что разные перуны и ярилы существуют, считаете, что они слышат вас или это так атеизм-национализм?
неоязычество-это продукт постмодерна, не имеющий к аутентичным верованиям арийцев абсолютно никакого отношения. На дворе двадцать первый век и если религия велит рядиться в шкуры, — что-то в этой религии не так.
И вопрос:
-кому это выгодно?
-Призываю всех к рассудительности!, -то, что несёт вред России выгодно врагам России.
И вопрос:
-кому это выгодно?
Русь постепенно возвращается под покровительство своих покровителей. Путь этот тернист, труден и долог, но необходимость его назрела и никакие обвинения в национализме уже не свернут с пути истинного, ибо современный путь настолько себя скомпроментировал, настолько очевидна его ошибочность, что не замечать этого может только круглый идиот.
Это попытка развала России.
То-же самое можно спросить про христианство и т. д..
Никого не призываю. И не знаю никого и родноверов, кто бы занимался прозелитизмом. Это чисто христианское явление.
А насчёт веры.. . Почему бы и нет? Но с одной поправкой: Не боги создали людей, а люди создали себе богов по своему образу и подобию. Так что да. Атеизм. И ничего плохого в этом невижу. Напротив, считаю что так честнее, чем извечное христианское лицемерие.
Это проявление Русского Национализма и НИЧЕГО более.
Если существует еврейский бог, то почему не должны существовать и русские?.
Как язычество ещё недалеко ушло от фетишизма и тотемизма, так монотеизм, с его "полуофициальной" верой в сакральную сатанинскую силу и в то, что святой Бог воплощён именно в лице и также есть сила, так что добродетель человека - не в разумении, а в послушании, - так и монотеизм ещё не далеко ушёл от язычества. А в своих пережитках - того хуже; обрядоверие отдаёт фетишизмом, а тенденция религии быть религией национальной, родовой - явный тотемизм.
Тот кто идёт по пути язычества (любого) Да верят и чувствуют. Они существуют. И они куда более ощутимы чем антропоморфное создание христианства. Мы прожили в язычестве не 2 тысячи лет, а куда больше. Когда ваших дедов загнали в реку, поставили наколени и заставили бояться появилась власть и вы до сих пор но коленях и ползаете да ноги лижите.
Бог, Создатель и Творец всего сущего не имеет национальности.
Любит всех людей одинаково и хочет, чтобы мы любили друг друга, не деля их на расы, нации или языки.
Псевдорелигия родноверов-язычников это суррогат для неокрепших умов. По сути это национализм прикрытый псевдорелигией
То что большинство называет богом - на самом деле эгрегор, который питается энергией молитв и мыслей, это увеличивает его силу, за это он может сделать то, о чем его просят. Эгрегор любой развивается независимо от того кем его считают, у него нет чувств и эмоций. Поэтому если даже небольшое количество людей молится на того-же Перуна или ну на пример лешего, то он по идее будет существовать в тонком мире.