Религия, вера

Как мне узнать верю ли в Бога или нет? И как мне узнать в какого Бога я верю?

Инара Каюпова
Лучший ответ
Бог один. .
все верят в одного бога.
А религии это лишь различные формы поклонения единому Богу. .
Если у тебя возникают подобные вопросы, то ты ещё не веришь в Бога.
Вера в бога даёт отзвук в сердце, если твоё сердце сокрыто пеленой былых греходеяний, то его нужно очистить путём глубокого психологического самоанализа на основе высшей этики поведения или говоря по другому раскаяться от всей души.
Когда пелена с твоего сердца сойдёт, ты прочувствуешь Божью благодать. .
и поймёшь в какого бога ты веришь
Irina Saahova А бывает так, что сначала вроде сошло, а потом, блин, опять?
по меньше думай, побольше слушай своё сердце
Полезнее считать, что не веришь ни в какого.
Обоснование. В любом Писании есть хоть одна заповедь, которую ты не исполняешь.
Светлана Светова Не совсем, в писании которое я сам напишу не будет заповедей для меня, так как все что я делаю это Воля Зевса а не моя.

А остальным людям Зевс дал свободу выбору поэтому будут отвечать за грехи.
Ситников Михаил Хотел комментарии почитать, а поставилась оценка.
Да есть в Интеренете такой тест, только забыл где.
Поищите сами.
Вова Тивоняк
=Ну вот ЧТО ты например ПОЧУВСТВОВАЛ =
= когда НА Як-423 = РАЗБИЛСЯ ЛОКОМОТИВ!!!!
Мамона-твой бог.
Юрий Карчин
Светлана Светова Мамона возможно так же и твой бог
Совсем плохо ваше дело...
Лина Уханова
Светлана Светова Смеется тот кто смеется последним.
Светлана Светова "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)
ну если существование Бога признаете, то верите. соответственно наоборот.
если нет, то для вас атеизм и восточные учения, там Бога нет
если да, то христианство, иудаизм, ислам. узучите суть религий, а не обряды, они вторичны, тогда поймете что ближе. там уже внутри разберетесь в течениях.
я собственно так и выбирал. в итоге я православный - это мой личный опыт.
Два ответа: либо вы верите, что бог существует, либо не верите. Что тут гадать? Судя по всему, вы не знаете про Бога ничего, поэтому и не можете ответить себе на такие вопросы. Пройдите курс изучения Библии с теми, кто правильно её трактует. Тогда вы узнаете Бога, о котором говорит сама Библия. А если будете просто у людей спрашивать, то это ни к чему хорошему не приведёт.
Для начала познакомься с ним, побухай, поговори о жизни, а потом решай: стоит в него верить или нет)
Вопрос: «Как мне узнать верю ли в Бога или нет? »
Ответ: Написано …«Вера без дел мертва» …
Проанализируйте своё поведение. Как правило, в мотивах нашего поведения видны наши взгляды и предпочтения и верования.

Вопрос: «И как мне узнать в какого Бога я верю? »
Ответ: В данном случае, узнавать «…в какого Бога я верю? » не нужно, вам нужно принять решение.
Выпей литр растворителя залпом
Светлана Светова А я если не собираюсь выпить значит не верю?