Религия, вера
- Почему Мусульманину можно любить и иметь много жен, а Христианину нет, ему это вменяется как грех…?
- Почему Мусульманину можно любить и иметь много жен, а Христианину нет, ему это вменяется как грех…?Но ведь это не справедливо. Я хочу любить много…иметь много…Моя гордыня еще не насытилась…Но и грешить я не желаю.Поэтому живу в любви с одной женщиной, по нравственным законам своего окружения. Моя Вера и Традиция удерживает меня от греха.Почему жизнь так устроена…?Ваше мнение?
Согласно книге Бытие (Библия) , Адаму Богом была дана только одна жена, Ева.
"Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять" (Матфея 19:5,6).
ибо заблуждается, отвергая Коран. Если бы "христианин" верил, что Коран от Бога, тогда ему тоже разрешилось бы иметь несколько жен.
Не любишь ты свою женщину. Не сдерживай себя - это не поможет тебе.
Ты видал тех мусульман, у кторых больше чем одна жена?
вот тоже мне щастье по ночам их как собак выгуливать.. .
иметь жен, эт не привелегия, это обязонности, и если хочешь в кайф этих традиций, так выполняй до конца
сомнительное удовольствие тётки в автомобильных чехлах... .
удачи.
Протому что ислам поощрает похоть в отличии от христианства. что касается многоженства, то прочтите библию и вы увидите что всюду многоженство приносило проблемы и беды. Соломон пал в идолопоклонство из за женщин. Иаков видел соперничество своих жен.
Кроме того когда Бог создал адама то Он дал ему только одну жену, не 2 и не 3 а тока одну! Это Божье постановление иметь только одну жену.
Валерий Куликов
Лучше иметь 4 жены, чем 4 любовницы...
Мусульманин - раб закона; христианин - раб свободы, живёт по Духу. А Дух Святой призывает быть мужем одной жены, женой одного мужа.
Ваша жизнь так устроена, потому что вы еще не определились в вере, принадлежите не Христу, а миру. Сеете в тление - потому и пожнёте смерть.
А сможете ли вы содержать четырех жен?
Никому нельзя иметь больше одной жены, в том числе и мусульманину. Сколько примеров в Библии!!! Авраам взял вторую жену-в итоге конфликт до сих пор между потомками Измаила и Исаака. У Соломона было много жён, и они развратили его сердце на старости лет. И так все! Однозначно Бог не благословляет такие браки! Заповедь не прелюбодействуй, это даже не смотри на другую женщину с желанием! А уж тем более в жены её брать.
Едь к масульманам и заводи гарем, который содержать тебе только одному придется. Сразу насытишься.
Мож, у мусульман больше женщин было, чем у христиан, по отношению к мужчинам?
Вот-вот, если бы не сдерживали, только бы имели и любили. Ни слова о том, что за весь этот гарем надо нести ПОЛНУЮ ответственность. И не только материальную, но еще в большей степени духовную.
Мусульманину можно любить и иметь 4 жен не больше! ! а зачем христианину много жен ведь вы и за одной не можете уследить и вообще зачем вам много у вас же что не жещина то проститутка плати люби и имей
Анна Александрова
покажи литчико, придурок...
Почему много жен? только 4-е, и еще что бы взять в жены 1,2,3,4 -ю жену человеку нужно быть готовым к этому так как если он не может быть между ними справедливым то ему нужно оставаться с 1-ой женой, и это для него лучше. В этом заключается Мубрость Бога и оберегание Своего раба от прелюбодеяния, а это один из не простительных грехов.