Религия, вера

Почему мусульмане женятся снова при живой первой жене?

Сейчас в некоторых мусульманских семьях развито многоженство.. . Но Пророк Мухаммад прожил со своей первой женой 25 лет и женился снова только после ее смерти.... Почему сейчас на это не смотрят те, кто придерживается его сунны?
блин это же очевидно секс разнноообразие
***asanali**** ***abdilla***
Лучший ответ
А вас жаба душит?..
Umidjan Saburov
Евгения Ярошевич меня не жаба душит, а несправедливость . когда выгодно, опускают моменты, когда невыгодно - этим машут как трусами
ну) ) эта религия более примитивная. . ближе к природе. . самцы как правило склонны к полигамии) В этом случае большая вероятность оставить потомство. . Особенно в обществе людей) ) Где зачастую многие самцы не оставляя потомства погибают в войнах организованных самими людьми) ) примерно так
Евгения Ярошевич это мужчины ради ублажения своей похоти сделали ее примитивной, она такой не была...
Он потом разрешил, даже гурий.
S............ S...........
Евгения Ярошевич Гурии будут в Раю, но как сказано, ни одна из них не сравнится по красоте с женой :P
мусулманство подразумевает разомножение..
Евгения Ярошевич мусульманство подразумевает как и все религии чистоту сердца тела и души
Вообще-то количество женщин по всему миру превышает количество мужчин. Получается, даже если по справедливости раздать каждой женщине по мужу, некоторым он не достанется. (а это может привести к блуду или просто обречь на одиночество и бездетность) На все надо смотреть через призму разума. а не только чувств. Конечно, первой же не будет кайф, если ее муж заведет еще несколько. Но все поступки мусульмане делают не в свое удовольствие, а ради довольства Аллаха, к тому же это не самое страшное, что может случиться в жизни. (уж лучше быть не единственной у хорошего человека, чем единственной у плохого) Многоженство-это разрешенный поступок. Одновременно можно иметь до 4 жен. Было бы еще прекраснее, если бы мужчины в качестве последующих жен брали не только цветущих красавиц, но и старых, не очень красивых, не очень здоровых, вдов с детьми, тех, кому затруднено замужество. Счастье женщины в том, чтобы быть матерью. А не в том, какая ты по счету у мужа. Сколько единственных и несчастных жен.
И, кстати, я заметила, что в консервативных мусульмаских странах многоженство не получило широкого распространения. Видимо, они осознают серъезность данного поступка. Но зато наши российские мусульмане, которые только недавно в исламе, у которых нет толком и жилья, очень наровят завести не одну жену.
Vladimir Ryabov
Евгения Ярошевич будучи первая, я не соглашусь ...хорошо ищите... в инете много интересных мужчин, вдовцов ...а если нет оставайтесь чистой... не дай Аллах, но я после смерти мужа или развода с ним (не дай Аллах), никогда в жизни не выйду замуж... это мне ни к чему ...потому что так будет лучше, потому что так правильнее.. потому что должен быть смысл.
Нахождение супруга

Принятый среди мусульман способ нахождения супруга обычно называют “устройством” брака. Это не означает, что Ислам признает практику насильного принуждения молодых девушек к вступлению в брак с неподходящими для них или с нежелаемыми ими мужчинами, как это обычно принято считать на Западе. Действительный же смысл этого заключается в том, что Ислам не разрешает “свиданий”, т. е. до брака между будущими супругами не должно быть никакой близости, не допускаются даже рукопожатия и поцелуи. Будущим супругам разрешается встретиться и увидеть друг друга, если они того пожелают, но их встречи должны происходить в присутствии других людей.

Самое главное для женщин, особенно для более молодых, заключается в том, чтобы не забывать, что Ислам предоставляет последнее слово вам, если речь идет о заключении брака: вы имеете право сказать “нет”. Молодые женщины могут проявлять здесь слишком большую застенчивость, но если вам действительно не пришелся по душе выбор ваших родителей (или опекунов) , вы непременно должны сказать об этом. Если же вы промолчите, это будет воспринято как ваше согласие на вступление в брак.

Абу Хурайра сообщил такие слова Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) : “Женщину, ранее бывшую в браке, не должно выдавать замуж, не испросив ее мнения, а девственницу не должно выдавать замуж, пока не получено ее согласие”. Когда ему задали вопрос, как определить, согласна она или нет, он ответил, что ее молчание будет означать ее согласие”

(Бухари, Муслим)

Права и обязанности

Ислам дает нам права как женщинам и как женам, но требуя прав, мы должны помнить и о своих обязанностях. Мы просто не можем ожидать для себя всех привилегий, не будучи готовыми возложить на свои плечи ряд обязанностей. Разумеется, мужчины также должны быть готовы выполнять свои обязательства, а не только наслаждаться роскошью своих привилегий. Но это уже тема для отдельного разговора! В День Суда Аллах будет спрашивать именно нас о том, что сделали мы, а не о том, что сделали наши отцы, братья и мужья. О правах и обязанностях жены написано много подробных книг и статей, и мы вкратце поговорим о них здесь:

« пред. след. »

Права

Женщина имеет право на пищу, крышу над головой и одежду: именно этим должен ее обеспечить муж. То, чем он обеспечивает жену, должно быть равноценным по качеству тому, чем он обеспечивает себя. Он не может носить одежду, сшитую по специальному заказу, а жену вынуждать носить тряпье, купленное в удешевленных магазинах или на распродажах! Жена также имеет право на достойное обращение со стороны мужа; она не может быть для него объектом оскорблений (психологического или физического плана) ; она для него — нежно любимый друг. Эти обязанности мужа по отношению к жене суммированы в следующем Хадисе:

Баз ибн Хаким сообщил: “Я поинтересовался у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) о том, как должно обходиться с женщинами, и он сказал: “Корми их так, как кормишься сам, одевай их так, как одеваешься сам, а еще не бей их и не осыпай упреками”

(Канз аль-’Уммал) 3
Такое распространенно не сколько в мусульманских семьях, сколько в семьях где супругу повезло с лавэ, и в то же время есть какой-то комплекс. Например, мой сокашник от первой не получил сына, а очень его хотел, обзавелся второй

По мне все это тупость. Семья - это 7 Я. А теперь меня дольжны называть четырнадцатья? что ли? Две тещи, два тестя? Нах.. . нада!!!
не хватает мужчин, а разве вам не хотелось бы что бы ваша подруга была тоже счастлива?
Иван Supra))
Евгения Ярошевич сейчас как мне кажется с мужчинами нет проблем....слава Богу. С интернетом, сотовой связью 3 G. в целом с развитием беспроводных технологиями с кем угодно познакомиться по своей душе... но ранить сердце другой женщины, соглашаясь стать его второй женой - Вы хотите такого счастья ? Мне хочется чтобы подруга была счастлива, чтобы она была единственной и любимой для своего мужа, чтобы у них была крепкая семья....
Вам нужно лучше знать сунну. 4 жены при соблюдении особых условий. И лучше знать жизнь Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует) . И попутно ответьте себе на другой вопрос - А зачем кафирам при живой жене любовницы и проститутки, распространители заразы?
Евгения Ярошевич я знаю что Пророк (мир ему) разрешил 4 жены, но при этом сам говорил, что лучше одной жены ничего не может быть. Тем более сейчас многие отращивают бороду, лучше бы на самом деле жили как он, с первой женой до самой ее смерти, а потом или и делай что хочешь...