Религия, вера
Бедный мусульманин может бесплатно жениться? Или в исламских странах жен только покупают, и красивые стоят очень дорого?
Мусульманки, признайтесь за сколько вас купили, и куда ваши родители потратили те деньги?
(c)В Ингушетии на общереспубликанской конференции мусульман было принято решение увеличить размер калыма - выкупа, выплачиваемого семье невесты - до 40 тысяч рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. В течение последних десяти лет размер калыма в Ингушетии не менялся и составлял 12,5 тысячи рублей.
Жена с высшим образованием стоит не дорого.
Ценятся из далёких аулов.
По моему пониманию, калым - компенсация финансовых затрат на воспитание и образование дочери. Когда я жил в Ашхабаде (Туркменистан) , то в то время (1978-1986) хорошо восптанные и образованные девушки стоили (в смысле калыма) примерно 40000,00 рублей. Чем дешевле - тем проще воспитание и образование. А самые бедные туркмены женились на русских и других славянках бесплатно.
это называется "Махр" т. е. ..К примеру женятся сейчас часто по любви и жених должен отдать дань родителям невесты, т. е. определенную сумму или подарок, это не принудительно а скорее добровольно. И сама выплата это как бы благодарность родителям невесты за воспитание и целомудрие их дочери !!.
А насчет бедности жениха ...у нас например есть такой обычай в стране один раз в год за счет государства женят до 1000 пар вот как раз таких бедных и мало имущих семей .
Надо брать в кредит. И пусть сама жена его потом и отрабатывает.
мне видится, что в исламских обществах фактически кастовая система... А например в Пакистане эта система вполне явная, доставшаяся от индийской культуры. Например в Египте есть целый город нищих.. они же как то наплодились, значит женщины есть... а тек канешно тяжело им приходится без равноправия полов то.. онанизм или гомосексуализм видимо практикуют... ну или туристок старых трахают, кто даст. Если нет свободной сексуальной жизни в стране, то люди несчастны, и агрессия растет сильно, что мы и видим по прошедшим революциям, да и вообще, по росту напряженности в Мире, связанной с исламский экстремизмом.
В Ташкенте сейчас дают символически выкуп за невесту. Он составляет от 1000 долларов и выше. . Недавно за двоюродную сестру дали 1000. Но везде по разному.
Сауле Таранухина (Женыспаева)
Нет такого в Исламе. Никто ни кого и ни в чем не ограничивает. Люди не боятся Бога, а боятся как бы кто бы не подумал плохого.
Ни чего не знаете об Исламе, и задаете глупые вопросы. Впрочем уровень морали вопроса всегда соответствует источнику
Он может купить ее в кредит, через Сбербанк)