Религия, вера
Чего боятся мусульмане, когда запрещают проповедывать Христа в Исламских странах?
PS. На Пасху у нас в церкви пели молитву "Отче наш" по-арабски. Какой же красивый язык!
Сомневаюсь что они чего либо боятся, там фанатизм веры, и Иса в Исламе тоже присутствует.
***фатима *****
Я в курсе, спасибо. :)
Точно того же самого, что и христиане, когда запрещают проповедовать ислам в своих странах
***фатима *****
Вы очевидно не совсем в курсе ситуации в мире.
72.
Не веруют (и богохульствуют) такие,
кто говорит:
"Бог есть Мессия, сын Марйам".
Но говорил Мессия:
"Сыны Исраиля! Аллаху поклоняйтесь,
И моему и вашему Владыке! "
И всякому, кто прочит сотоварищей
Ему,
Он запретит Свой Рай,
И Ад ему убежищем предстанет;
И не найдут неверные
помощников себе.
73.
Не веруют (и богохульствуют) такие,
кто говорит:
"Аллах есть третий из троих", -
Тогда как нет иного божества,
Кроме Аллаха одного, (единого
для всех) .
И коль они не прекратят хулы речей,
Постигнет тех из них мучительная
кара,
Кто не уверовал (в Него) .
74.
Что ж им не обратиться к Богу,
Не испросить прощения Его?
Ведь всепрощающ Он и милосерд!
75.
Мессия, сын Марйам, не боле
чем посланник, -
Ему предшествовали многие другие,
И праведницей мать его была.
Они питались пищей,
(что для смертных) , -
Смотри, как ясно разъясняем Мы
Свои знамения для них,
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 34. Коран: преводы и коментарии, С. 326 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 123)]
Не веруют (и богохульствуют) такие,
кто говорит:
"Бог есть Мессия, сын Марйам".
Но говорил Мессия:
"Сыны Исраиля! Аллаху поклоняйтесь,
И моему и вашему Владыке! "
И всякому, кто прочит сотоварищей
Ему,
Он запретит Свой Рай,
И Ад ему убежищем предстанет;
И не найдут неверные
помощников себе.
73.
Не веруют (и богохульствуют) такие,
кто говорит:
"Аллах есть третий из троих", -
Тогда как нет иного божества,
Кроме Аллаха одного, (единого
для всех) .
И коль они не прекратят хулы речей,
Постигнет тех из них мучительная
кара,
Кто не уверовал (в Него) .
74.
Что ж им не обратиться к Богу,
Не испросить прощения Его?
Ведь всепрощающ Он и милосерд!
75.
Мессия, сын Марйам, не боле
чем посланник, -
Ему предшествовали многие другие,
И праведницей мать его была.
Они питались пищей,
(что для смертных) , -
Смотри, как ясно разъясняем Мы
Свои знамения для них,
***фатима *****
ЭТО СКАЗАЛ CАМ ИСА! Получается Он богохульствует!
"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Я и Отец - одно.
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом". (От Иоанна, глава 10).
Интересно получается, Иисус сказал одно, Мухаммед(мир ему) спустя 500 лет после Христа опроверг Его слова!
Я и Отец - одно.
В Исламе ИИсус (Иса Мир Ему) -Посланник Алаха, а в Христианстве-Сын, Бог, поэтому и не хотя, чтобы такие вещи проповедовали.
Ангелина Очирова
Но хотят проповедовать что Иисус - пророк, а не Бог - в христианских странах?.. Двойные стандарты?.. 8-)
***фатима *****
О том, что Иса-Сын Бога и Мессия, а не только Пророк, написано в одной из ваших Священных Книг-Инджиле или Евангелии. Это в ней так утверждается!
Каунов Андрей ,
ну не хотят это одно, а почему запрещают? или как прозвучал вопрос: ЧЕГО БОЯТСЯ?
а ещё более интересно: почему преследуют?
Потому что Христос появился в христианской вере 2 тысячи лет назад, а ислам ГОРАЗДО моложе.
а что вы вкладываете в понятие "исламские страны" и в какой из "исламских стран" заппрещают проповедовать христианство?
***фатима *****
Не то, что запрещается, убивают проповедников Евангелия! Например в Сомали миссионеров из моей церкви.
Кто боится? В Сирий половина мусульман-половина сирийцев христиане, хотя Сирия считается Исламской страной. В Палестине тоже есть арабы христиане.
***фатима *****
Сирия лишь одна страна такая. Вы же не станете отрицать общепризнанные факты?
Вот у нас в стране много мечети и храм, и синагоги и даже есть храмы или дома сект различных, (это потдверждает статус демократичного государства) но я незнаю ни одного своего знакомого который перешел с Ислама, в другую религию. А вот с атеистов, с Христианства есть? И задумываюсь почему? Значить Ислам есть Истина, даже если и появился как тут сказали позже Христианства, ну послал Бог Ису, ему поверили, но пошли не тем путем, потом послал Бог Мухаммеда, и пошли за ним те, кто верить в Истину.
***фатима *****
Если вы не знаете никого, кто перешел из Ислама в Христианство еще не значит, что этого не бывает! Это все-равно что заявить-я в Африке не был, значит Африки не существует. :) Говорю же вам, по-арабски поют "Отче наш". А в Израиле-Святой Земле вообще полным полно как арабов, так и евреев истинных Христиан!
мне без разницы главное был человеком. а не животным. .а што льюди верят там разным веро исповедание. это харашо главное верели. и правельно понимали. придписание.
***фатима *****
Да нет, не все дороги в Рим ведут!
во первых потому что христиане его сравнивают с богом а это не так он был пророком он не воскрешал небыл распят короче говоря мусульмане не хотят чтоб в ихней стране проповедовалась заблуждение
***фатима *****
Вы бы Инджил почитали. Это ведь одна из ваших Священных Книг тоже. Там вы найдете, что Иса был распят и воскрес. И как сказал один умный человек: "Я принимаю Воскресение Иисуса Христа не как изобретение сообщество учеников Христа, но, как историческое событие. Если бы воскресение Христа из мертвых в Пасху было публичным, о котором бы везде провозгласили для всего населения, а не только 530 евреев были бы тому свидетелями, то все евреи стали бы последователями Иисуса. "- Пинхас Лапид , православные еврейский ученый.
Вот в Финляндии, где я живу, мечети строят свободно, и власти этому не припятствуют(у меня возле дома Исламский центр). И никто не боится, что люди в Ислам перейдут. Потому что тот, кто хочет найти правду, он ее найдет.