Религия, вера
В исламе нет принуждения в религии. Тогда почему мусульмане убивают неверных и оскорбляют "кафиром"?
Как нет принуждения?.. Ребенок рождается и бац - ярлык! Мусульманин. И потом вы не отвяжетесь за всю жизнь от этих цепей и кандалов.
всё ,что происходит к религии ислама имеет мало отношение.
Alibi Temirtasov
Как уморительно.. и инквизиция христианская тоже какая то не такая была??
Ага, нет. Всего лишь плати оброк, за то, что ты неверный,
и молись какому хочешь богу))
Ислам - это такой же бизнес.
и молись какому хочешь богу))
Ислам - это такой же бизнес.
Так это я - не я и лошадь не моя, любой обман губит человека и его душу.
Кого убивают мусульмане? Если отбросить фсбшные и црушные псевдоисламские группировки, то получается что мусульмане защищаются от нападения на их Родину. Дома в Москве взрывали не мусульмане, в Нью-йорке тоже был план Моссада. Усама бен Ладен давно работал в связке с ЦРУ, про это даже фильмы снимают документальные. Всякие подрывы автобусов и вокзалов - чистой воды заказ спецслужб. Сам Рамзан Кадыров недавно признавался, что в каждой группировке есть скрытые агенты спецслужб. Эта борьба с терроризмом является всего лишь красивой афишей. А на самом деле, все это политические игры, в борьбе за престиж и влияние в мире.
Давайте возьмём недавний пример того, как ислам был использован в политических играх. Вот тот же Дудаев, который был советским генералом и ничего не имел общего с исламом, ибо в генералах такого держать не стали бы. Когда Москва стала намекать ему, что неплохо было бы уступить место Хасбулатову, он с чего то решил объявить газават. Ну этому предшествовало въезд танков в Грозный, но все же, угрозы для религии ислам эти действия не несли. А Дудаев был обычным светским правителем. Он начал эту войну, прикрывшись исламскими лозунгами. При этом, в самой то Чечне мусульман было меньшинство тогда. Народ воевал за независимость, а не за веру. Но вскоре пришли эммисары из Ближнего Востока, и крупные финансовые потоки. Был ли реально повод начинать газават? Скорее всего нет, потому что с обретением независимости, именно это и стало причиной возвращения Чечни. Люди не хотели шариатских законов. Они оказались неготовыми к исламу, что и было использовано для возврата территории.
Москва сыграла на противоречиях суфистов и салафитов, заручившись поддержкой одной из сторон. А дальше все было делом техники.
Алена Козлова
Ты реально тупой, коран засрал твой мозг
Почему Сталин и либерал -Черчил не приказали целовать немецких солдат!
Человек все равно будет убивать человека
и от религии не зависит
Кяфир это термин. (отвернувшийся) от руководства Аллаха.
Alibi Temirtasov
А кто дал алаху лицензию?
А нам что до них? Бог есть Любовь со всеми вытекающими, по этому и проверяют кто как верит
Alibi Temirtasov
Любовь убивать? Этт точно!!
Для таких людей ислам - всего лишь прикрытие.
Тот, кто призывает убивать "неверных" не может называться мусульманином.
Alibi Temirtasov
«Не берите же из них друзей (из неверных. – П. Х.), пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их» (Коран 4:89).
Если мусульманин убивает неверных то они не будут считаться мусульманином
Alibi Temirtasov