Религия, вера

Ислам был создан как религия войны, сам Мухаммед убивал людей во имя своей веры, положив так начало Арабскому Халифату

Конечно, христиане тоже сделали много дерьма. Но сами истоки христианства другие, вы вдумайтесь, какая фундаментальная разница между этими религиями: в христианстве пророк пожертвовал собой ради людей; в исламе же - пророк ради себя жертвовал людьми. Он начал свою "карьеру" с грабежа караванов в Мекку, поэтому и исламское учение он выстроил так, чтобы оно не противоречило жажде наживы. Мухаммед убивал "неверных" собственноручно, своим мечом Зульфикаром. Ислам он использовал для того, чтобы объединить арабские племена для завоеваний окрестностей.

Не было б Мухаммеда, не появился бы ислам - не возникло бы Арабского халифата, который утопил в крови Ближний Восток, Малую Азию, Северную Африку и часть Европы. Европа было бы мусульманской сейчас, если б не Карл Мартелл и битва при Пуатье в 731 г., когда франки отразили арабскую экспансию.

То есть воинствующий мусульманин - это и есть ИСТИННЫЙ мусульманин, потому, что он ведёт себя подобно пророку. Как и пророк, он должен распространять свою веру огнём и мечом.

То есть война для мусульманина - естественное состояние и возвращение к истокам. Ну и как вообще можно при всём при этом надеяться, что эта религия когда-нибудь станет мирной?
САМИ духовные лидеры не воюют-посылают других за веру царя отечество во славу божью умирать-что исламисты. что прочие религии!
Русская Крепость
Лучший ответ
Вера и ортадаксальный-фанатизм противоположности.
Aidana Kanatova
не было бы христианства не было бы и ислама "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Павел Лебедев Как это понять? Аж не по себе
Те ещё экстремисты, да вразумит их Господь
К твоему сведению, Халифат не распространялся на острова Шри Ланка, большую часть Индии, Китая, Индонезии, Малайзии, Сингапур итд... и тем не менее, до колонизации этих государств Британией и Францией на этих территориях кроме ислама не было никакой другой религии! Вот тебе и меч и огонь! И ложь, которую пропагандируете круглые сутки на проекте. Именно по пророчеству из Библии - будет производить суд по истине; 4не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова*Исаия. 42. эти территории и примкнули к исламу, если вас это не радует то лопайтесь от злости.
https://www.youtube.com/watch?v=Ig8QIfY7Nqc
Елена Борисова
Ольга Кравченко Что? Это где ты вычитал такую дичайшую чушь? Или ты это намеренно врешь? В Китае, к твоему сведению, испокон веков доминировало конфуцианство, ислам исповедовали только отдельные неханьские народнодности типа уйгуров, в Малайзии даже после принятия королем ислама в 15 веке оставалось и остается много индуистов, а в Сингапуре так вообще всегда куча всего было намешано, хотя буддизм всегда превалировал, ну и расскажи, каким боком на этих странах сказалось влияние Англии и Франции, если христиан в той же Малайзии и Индонезии по сей день нет практически, зато есть индуисты, буддисты и конфуцисты. Ну и насчет Индии - вообще смешно, халифата там не было, зато были моголы, которые принесли туда ислам как раз таки огнем и мечом, и не на всю ее территорию, а только на север. Хватит врать уже направо и налево, ты своей ложью и подтасовкой фактов свою религию дискредитируешь только.
Религия зло.
Любаша *
Что за бред? Свои тупые фантазий оставь при себе!
че ты тупой чтоли!!!!
Блин, я в начале прочитал так - сам Мухаммед положил свой болт из-за своей веры:)
Самыко Ирина
Значит ты признаешь, что Иса (мир ему) был пророком? Это уже плюс...