Религия, вера

Если Бог заселил только нашу планету, почему мы тогда живём в таких условиях, почему кому то чего то должны?

Почему наша жизнь зависит от кучки недоумков?Почему , почему(а теперь громче)ПОЧЕМУ?
не нравится - создай другие условия и живи в них ))))мне например тут нравится )))))))
Лёха Попкин
Лучший ответ
А я тихо-тихо: по качану)
Мы можем сделать за нашу жизнь выбор - уверовать в Бога, приняв Христа, и тогда будем жить в Новом Царстве после нашего воскресения.
Бог набирает добровольцев. И долготеорпит, давая время для покаяния.
Oleg Marchenko
Никто никому ничего не должен. И твоя жизнь принадлежит только тебе. И она не зависит НИ ОТ КОГО...
Ольга Сапицына ..."НИ ОТ КОГО"?
Разрешите пару вопросиков:
- вы не слышали о таком например микробике - туберкулезом называется - как только он к вам попадает, возникает сильная зависимость от лекарств и врачей;
- вы не видели на небе такую звездочку - Солнцем называется - вдруг перестанет греть, и жизнь начнет сильно зависеть от времени;
- вы не знаете такой формулы - АШ два О (произносится) - останься без нее на несколько дней и...
- нужны еще примеры?

P.S. Сори за навязчивость, не удержался.
Бог заселил не только нашу планету, но ещё и многие другие. И ещё, в первую очередь жизнь зависит именно от нас, и мы сами делаем выбор. А что касается глобальностей, это всё вопрос убеждений большинства. Когда люди поймут, что мы все - одно целое, тогда начнут стараться делать что-то для всеобщего блага, т. к. увидят себя в каждом. Увидят себя как часть огромной Жизни. Кстати, и планету перестанут засорять всякими вредными веществами по той же причине.
Естественно мы должны только не кому-то чего-то, а для того чтобы изменить то, что нам не нравиться, мы должны думать и делать. Это закон природы. А насколько наша жизнь зависит от недоумков - это ведь тоже и от нас зависит. Правда?
Сергей Туркин
Право говорить от имени Бога (б_га) присвоила кучка подлецов-фашистов, и им мы все должны. Иначе им придётся самим добывать хлеб насущный.
Кто создал не для себя,
Но для нас, для эго-я!: )
Так тому и не придаться
Но пред Ними вопрошаться!; =)
Не нести Себя скорей
К Их Стопам до схода дней!: )
Времени нет и небыло никогда,
Но каждый миг приближенье конца,
Каждый миг приближает развоплощеие
Так можно и упустить воплощение
Когда не умолять - служение
Возможно и без развоплощение,
Но когда без служения уходят
В круг самсары ущербную уводят
И начинает вновь скиания,
Постояных мучений, страданий.. .
Вместо служенья искать
Может Милость явленной быть,
Личность может забрать,
Может служение дать,
К самоотдаче явить,
Для Гурудева быть,
Святой себя подарить,
У Стоп - от вопросов не избавить!; =)
Елена Чуб
Условия мы сами себе создаём - это раз. Во-вторых - это ДАЛЕКО не факт, что заселена только наша планета!!!! В нашей солнечной системе - да, а про миллиарды других нам НИЧЕГО неизвестно!))) ) По-любому где-то ещё есть жизнь))
Светлана Титтель Не сами вы глубоко заблуждаетесь.
Я знаю ответ на свой вопрос.Этот вопрос к тем кто думает что наша планета единственная заселённая.Почему зная это они не стараются изменить жизнь.Ведь им выпало счастье оказаться на единственной заселённой планете.
Причина банальна - первые люди отвергли власть Творца, и Он предоставил людям право решать самим как жить. Вот и все. Но отпущенное людям время приближается к концу, так что в скором времени наша жизнь будет зависеть исключительно от нашего Создателя. Тогда никто не будет кричать от боли - "ПОЧЕМУ? ".
Яна *
потому что людям стало лень думать своим умом
Мы живём в таких условиях, т. к. наши предки сами их выбрали выбрав путь независимости от Бога, и потому что мы, люди, каждый день сами засираем наш дом, Землю. А должны мы потому, что мы здесь на правах квартирантов, так что плати. Не ты ж всё создал (а) , мы поселены на всё готовое. Поэтому мы всегда ЕМУ обязаны всем, что у нас есть.
Наби Мурат